Родинки. Очень интересно мнение Мелании.

Здравствуйте. У меня очень много родинок, разных - больших и маленьких, выпуклых и плоских, четких и размытых, коричневые, бежевые, слегка красноватые. Они есть с детства, но с возрастом все больше. Плюс веснушки. Плюс разные маленькие как будто наростики бесцветные (папиломки?)- сейчас у меня 36 недель четвертой беременности - много высыпало. Как к этому относится? Я вообще сторонник максимального невмешательства, но иногда начинаю волноваться, что у меня не так работает? Отчего вообще зависит наличие родинок у человека?
 
Гомеопатия "обвиняет" в этом сикотический миазм. У нас на форуме уже довольно много написано о миазмах, чтобы не повторяться, скажу только, что у вас вовсе не обязательно что-то работает плохо. Это просто особенность миазма, которая проявляется довольно легко - всего лишь на коже. Родинки, папилломы, бородавки и другие кожные образования не нужно трогать, удалять или прижигать, это подавляющее воздействие, которое может привести к более тяжелым внутренним повреждениям. Если вас беспокоит в вашем здоровье что-то еще, можно обратиться к гомеопату за конституциональным лечением, на его фоне кожные проявления часто уменьшаются, хотя и не сразу.
 
Согласна с Анней, еще добавлю, что во время беременности все растет.
 
Спасибо большое за ответы, если я правильно понимаю - мне надо радоваться, что "что-то" вылезает не внутри, а на коже ))))
Пойду почитаю про сикотический миазм. Еще раз спасиБо!
 
Скажите, а если родинки у моих детей появляются прямо на глазах во время пребывания на море. Это не опасно? И вообще можно ли им быть на солнце (а это неизбежно на море, даже если стараться быть в тени), если у них склонность к родинкам (очень много и есть немаленькие). Я очень не люблю кремы от загара, потому что они очень химические и раньше их не употребляла. А теперь боюсь, что делаю неправильно и надо детей мазать.
Еще дети ноют, что родинки (большие) им мешают и просят удалить. Это полностью исключено? Я знаю гомеопата, который удалил папиломы после того, как не удалось от них избавиться гомеопатией.
 
Большое количество родинок в детстве- это проявление миазма, который можно "успокоить" конституциональным лечением детей, особенно если есть еще какие-то жалобы на здоровье. Удаления надо избегать, т.к. это серьезное подавление, грозящее ухудшением состояния здоровья (родинок станет или еще больше или проявления миазма уйдут на более глубокий и следовательно более опасный уровень, чем кожа). Сами родинки не опасны, и на солнце (по всем правилам пребывания) быть можно. Мазать детей защитными кремами тоже не надо, лучше одевать сетчатую или другую легкую одежду.
 
Back
Сверху