• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Рецепты с алкоголем.

Soundcloud

Новичок
Конечно, я знаю, что алкоголь и беременность несовместимы. Но что-то слышала, что при термообработке собственно алкоголь разрушается, при этом он участвует в ферментации других ингредиентов. Интересует больше всего такой рецепт перловой каши (иногда себе позволяю): обжариваю лук и чеснок, затем добавляю предварительно замоченную и промытую крупу на сковороду, через несколько минут наливаю белое сухое вино (на 1 ст.перловки столько же вина, т.е. много), выпариваю, далее подливаю подсоленную воду (сколько надо до готовности крупы). В уже готовую, не снимая со сковороды, кладу зелень и тертый сыр. Получается потрясающе вкусно. Только алкоголь-то смущает. Что думаете?
 
Ну конечно, алкоголь выпарится за время варки.
Спасибо за рецептик, надо будет как-нибудь попробовать:)
 
О, надеюсь, Вам так же понравится, как и нашей семье :). Спасибо. Воды там уходит стакана 2 примерно, уточняю рецепт.
 
Может перенести рецепт в раздел питание чтобы не затерялся... ;) Пригодится... Недавно пробовала блюдо с перловкой, тоже вкусное.. сказали из национальной прибалтийской кухни... растопить и обжарить копченую грудинку или бекон с луком и добавить отваренную перловку...silence
 
Ну, с грудинкой-то да:). Грудинка сделает вкусным все, что угодно, думаю))). Это как было у Марка Твена, что-то типа: обожаю соевый соус, с ним я готов съесть даже газетуcoffee_1
 
Back
Сверху