Решено Рези в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале

ania

Новичок
Помогите пожалуйста! Беременность 35 недель, обнаружили оксалаты в моче (мазок хороший). Уже второй месяц мучаюсь, рези появляются когда малыш начинает шевелится, рези могут появлятся пару раз а день, но очень сильные, скоро рожать, а как? боль ужасная, как он будет проходить по родовым путям? и очень сильно эти соли разъели половые губы, делаю ванночки, мажу кремом, после мочеиспускания стала подмываться, пью очень много жидкости.
Врач назначил канефрон, акушерка сказала пить березовые почки и клюкву, но никаких улучшений нет, и информации нигде нет.
 
Ну во-первых , обратитесь в гомеопатический раздел нашего форума, симптомы достаточно яркие , думаю смогут подобрать средство.
Во вторых, не отчаивайтесь так, оксалатурия это не болезнь а небольшое расстройство, и чаще всего легко преодолимо диетой.
а вот в отношении диеты надо быть очень аккуратной с кислыми продуктами. И, уважая вашу акушерку, я бы все--таки не рекомендовала клюкву, или очень сильно ее разводила водой
При оксалатурии из рациона исключаются богатые щавелевой кислотой продукты: щавель, шпинат, ревень, инжир, портулак, какао, шоколад. В небольшом количестве щавелевая кислота содержится в таких продуктах, как свекла, морковь, лук, картофель, томаты, черная смородина, черника. Эти продукты полностью из рациона не исключают, но ограничивают. В целом в диете ограничивают углеводы, поваренную соль, пряности, крепкие бульоны, жареное или тушеное мясо и рыбу. Вы все это соблюдаете? Еще при оксалатурии временно исключают аскорбиновую кислоту и продукты , ею богатые, и наоборот повышают употребление продуктов, богатых витамином В6, учитывая срок беременности может вообще стоит его пропить как добавку к питанию. Выведению оксалатов из организма способствуют яблоки, груши, кизил, айва, виноград.а еще травы - спорыш, укроп, лист земляники, хвощ полевой, мята перечная, кукурузные рыльца. Их можно настаивать в термосе и пить перед едой . Любые травы, что нашли из списка смешали, и столовую ложку на стакан кипятка - в термос, на ночь. Пьют примерно по 2-3 столовые ложечки за 15-29 мин до еды.
 
Спасибо. Диету соблюдаю, сейчас вообще на пресном столе сижу, так что не знаю вообще они откуда взялись и в таком жутком количестве. А спорыш и мяту разве можно мне пить сейчас? И Вы не подскажите чем мне снять раздражение на вульве? чтобы быстрее все заживать стало?
 
ну если лечиться гомеопатией то лучше гомеопатией, и тогда без мяты, а спорыш - хорошая травка, что в ней плохого? яж вам не предлагаю 3 стакана в день? немного, чтобы легче выходили, растворялись
Дело в том, что домашние акушерство не снимает симптомы, поэтому мы обычно просто смягчаем раздражение любым маслом, чтобы не так сильно зудело и пытаемся искать средство , которое влияло бы на причину, поэтому и просила вас обратиться на гомеопатический раздел форума.
 
Простите, вмешаюсь.В указанных продуктах присутствует не сама щавелевая кислота, а ее предшестввенница- аскорбиновая кислота. Соли щавеливой кислоты выпадают в осадок в кислой моче, а клюква, несмотря на ее кислоту способствует ощелачиванию мочи. Поэтому ее рекомендуют при оксалурии. Яблоки лучше употреблять сушеные ( отвар из сухих яблок и груш также способствует ощелачиванию мочи).Оксалаты в моче не должны давать разъедание половых губ, скорее тут еще и молочница. А может быть Вы , Аня, пьете поливитамины?
 
Спасибо. Молочницы нет, сдавала мазок. Нет, витаминов никаких не пью, только морковный сок и льняное масло, немного фруктов.
 
Back
Сверху