Ребёнок стал часто болеть

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Мой младший неожиданно зачастил болезнями...
Совершенно не понимаю, в чём дело.
Весной тяжело переболел гриппом, здесь консультировалсь. Неделю была температура высокая. Похудел сильно, долго восстанавливался.
Прошло 2 месяца, заболел ротавирусом. Один из всей семьи. 3 дня болел, всё хорошо, справился неплохо.
Сейчас прошло 2,5 недели после ротавируса, мы только из деревни, ехали ночь на электричке, всё было отлично с ребёнком:весёлый, активный. Кушал хорошо.
Заснул в дороге, папа встретил, спящего и домой привезли. Муж потрогал и говорит, что сын горячий, я не поверила. Никаких намёков на болезнь...
Утром проснулся - 38((((
И главное, больше вообще никаких симптомов. Одна температура.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть какой-то скрытой болячкой?Опасной?Чтобы бить тревогу?
сын родился дома, без прививок. Всегда был крепким, болел редко, легко и выздоравливал быстро. До настоящего момента...
Очень переживаю.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Леся, сколько лет вашему младшему?
В определенном возрасте дети действительно много болеют и это норма, т.к. иммунитет должен тренироваться и формироваться. В принципе , можно на это относительно влиять подбором конституционального средства. Но если в целом ребенок болеет хорошо, болезни не затягиваются, нет осложнений, то можно ребенка и не трогать.
 
Леся, добрый день!
Очень хорошо, что вы обходитесь без прививок и не отягощаете тем самым организм ребенка.
Не нужно бояться болезней, дети должны болеть, тем самым развивается и укрепляется имунная система ребенка. Так же, часто помимо укрепления имунной системы можно заметить скачек в развитии.
 
Ему только исполнилось 4 года.
Я уже не знаю на что подумать...У остеопата были, конституционально лечили(испуг собаки был и заикался потом). Правда, недолго...Жалоб никаких не было, лечить особо нечего было.
Сейчас вот температура высокая, спит и пьёт воду. Настроение неплохое.
Скажите, пожалуйста, а может быть температура при сдёргивании с пупа?Как правильно назвать, даже не знаю..
Младший вчера поднял страшего, вес приличный, поднял резко, с натугой.
А сейчас жалуется на боли в области пупка как раз..
 
Думаю, маловероятно, что у ребенка поднялась температура из-за подъема тяжести, скорее всего это что-то вирусное. Пока особых симптомов нет можно понаблюдать за состоянием.
 
Последнее редактирование:
Да, поняла. просто такое совпадение...Вчера поднял, а сегодня заболел. Да ещё на живот жалуется, ещё и у пупка..
Наблюдаю
 
Леся, если волнуетесь, вызовите на всякий случай врача, пусть он осмотрит ребенка.
 
Back
Сверху