Ребенок тяжело отходит после вируса

Салли

Новичок
добрый вечер!
Хочу посоветоваться.
Девочка 2.8. С прошлой пятницы заболела, и все дни был жар. Ночью температура была очень высокая, немного бредила даже. Не ела почти. Глубокий кашель был неотхаркивающий и немного из носа текло.
Поскольку острое состояние мы всегда встречаем с благодарностью, то не вмешивались.
Так продолжалось 5 дней, и я уже видела, что острое состояние не переходит в стадию выздоровления.
Дала вечером вторника беладонну 30 (развела 5 горошин и дала глоток).
Через час после беладонны температура усилилась, начали болеть уши, ребёнок заснул и жар был почти всю ночь.
Утром температура ушла первый раз за все эти дни, она поела, играла, состояние резко изменилось в сторону выздоровления.

Теперь, собственно, мой вопрос.
Ребёнок очень тяжело отходит после болезни. Как ей помочь?
Она холодная, в липком поту, не слезает с рук, истерики без остановки.
Истерики сегодня усилились и затихали только тогда, когда на кожу выходили очаги с волдырями. Потом эти волдыри сами исчезали, и истерика начиналась по новой. Такие очаги с накожным выходом перемещались по телу в течение всего дня. Следов от них не остаётся.
Я умом все понимаю: болезнь выходит через кожу, и это хорошо. Но она очень слаба, ей тяжело, я вижу это своим материнским взглядом. Я не знаю, чем ей помочь.
Я дала ей рескью ремеди сегодня.
Вечером искупала в море, надеясь, что морская вода тоже сделает свою работу, и поможет ей.
На ночь поставила в аромалапму те масла, которые ее поддержат.
Могу ли я ещё что-то сделать?
Впервые ТАК тяжело отходит от вируса. Обычно гораздо легче.
Спасибо
 
Салли, здравствуйте!
Ваш ребенок находится на лечении у гомеопата? Есть ли какие-то хронические заболевания?
Кто назначил Belladonna?
После приема средства температура больше не повышалась?
Когда начались описанные вами высыпания? Где они располагались?
Аппетит есть у дочки? Как спит? Нет ли нарушение пищеварения? Боли?
Вы пишите, что купались в море. Вы где живете?
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Беладонну дала сама.
Ребёнок в настоящий момент на конституциональном лечении не находится, из хронических заболеваний - пищевая аллергия на яйцо и цитрусы.
Высыпания были сначала на правом плече, затем стали на левом. Потом очаг пошёл на запястье, потом на бедре.
Сегодня она спокойнее, но истерики все равно сохраняются, капризная.
Мы проживаем на Кипре.

Спасибо
 
Аппетит есть, спала обычно. Стул нормальный.
Бледная очень я бы отметила
 
Наверное, я все таки неправильно описала сам внешний вид высыпаний. Это выглядит так, словно на участке одновременно несколько комаров ее укусили. Сегодня снова плечи-локти-бёдра-ступни. Они появляются и исчезают. Я не успеваю до конца динамику их отслеживать
 
Салли, мы не рекомендуем использовать комплексные гомеопатические препараты (рескью ремеди), они действуют подавляюще и могут затягивать выздоровление. Ароматерапию сейчас тоже не стоит использовать, это дополнительный раздражающий стимул для организма. Если у вас жарко сейчас и ребенок очень хочет купаться, то можно, но следить, чтобы дочка не переохладилась, сразу переодевать в сухое.
Самое лучшее сейчас для восстановления: куриный бульон, витаминное питье (морсы, шиповник домашнего приготовления) и мамино внимание. Очень часто дети в период выздоровления становятся капризными и требовательными. После некоторых вирусов выздоровлении может быть не таким быстрым, сейчас важно следить за динамикой, прежде всего, общего состояния: аппетит, сон, настроение.
Пишите об изменениях.
 
Юлия, здравствуйте!
Ночью в 24 заболело левое ухо. Боли были стреляющие. Так как в прошлый раз по назначению гомеопата помог феррум фосфорикум 30 (3 горошины на 100 мл по глотку в час), то дала его. Болело часа 2. Была очень зловонная отрыжка, бурлил живот. Чесала голову постоянно.
По моим ощущениям, феррум фосфорикум был мимо.
Подскажите, пожалуйста, что дать в случае повторения болей в ухе.
Спасибо
 
Салли, здравствуйте! Как сейчас себя дочка чувствует? Ее состояние изменилось? Что беспокоит больше всего сейчас? От чего ушку лучше или хуже? Что просит из еды? Есть ли жажда?
 
Наталья, добрый день!
Дочка проснулась в нормальном состоянии. Запаха изо рта нет, стул утренний был. Ела много и хорошо (кашу, фрукты, овощи).
Высыпания на теле не прекращаются. Картина все та же: вдруг возникает «полянка» с несколькими как бы комариными укусами, которые чешутся. Через какое-то время все бесследно исчезает. Высыпания каждый раз на новом месте. Сегодня около глаз и на спине в районе лопаток замечала.
Стабильно очень капризная и нервная. Истерики, слезы, «все не так и все не то». Много на руках, что понятно и ожидаемо.
Часто садится рисовать.
Ночью, когда болело ухо, не давала себя накрыть ничем. Но закутывалась в легкую пеленку, сворачивалась клубочком.

Я очень переживаю за ночь. Если вдруг снова начнутся боли и плач(((
 
в прошлый раз по назначению гомеопата помог феррум фосфорикум 30 (3 горошины на 100 мл по глотку в час).
Салли, а прошлый раз когда была боль? где сейчас Ваш гомеопат? Не могли бы вы прислать фото сыпи девочки?
В гомеопатии нет универсального лекарства от боли в ухе, средство подбирается каждый раз по подобию в зависимости от конкретных симптомов, индивидуализирующих состояние. Характер боли, время ухудшения, сопутствующие симптомы обычно не повторяются при острых состояниях.
 
Мы больше не наблюдаемся у прежнего гомеопата, так как уехали жить в другую страну, а на расстоянии поддерживать лечение оказалось невозможно.
Прошлый эпизод отита был в конце июля 2018 года. Тогда гомеопат назначил феррум фосфорикум, за три дня до него был приём псоринума. Затем был отит в конце марта этого года. Уже самомстоятельно я дала феррум фосфорикум. Он сразу помог. Оба раза отит сопровождала высокая температура.
В этот раз во вторник после приема беладонны боль в ухе тоже началась, и тоже была температура. Потом 4 дня тишины, и вот сегодня ночью острые боли в ухе без температуры, приступами, длились 2 часа. Такая картина впервые.

Я смогла вчера сфотографировать только один раз плечо, уже в тот момент, когда сыпь начала спадать. И снимок, увы, плохой. Пока что ничего лучше не удалось поймать. Я его прикладываю.
Если что-то получится сфотографировать лучше, то я добавлю изображение.
Спасибо за вашу помощь.
Эпизоды отита, мне кажется, имеют связь с ее аллергией. Но на данном этапе, когда острое состояние, это не особо важно.
 

Вложения

  • 4BCC9087-A962-4B1D-AAC2-CB4573A89CA8.jpeg
    4BCC9087-A962-4B1D-AAC2-CB4573A89CA8.jpeg
    882,3 КБ · Просмотров: 31
  • CA2FBEE4-8665-48CF-A31C-996A75E57259.jpeg
    CA2FBEE4-8665-48CF-A31C-996A75E57259.jpeg
    882,3 КБ · Просмотров: 30
Да, девочка бледная. Жажды явной нет, пьёт, как при обычной жизни. Но ест арбуз-он тоже может закрывать частично потребность во влаге. Ненасытной, яркой жажды нет.
Слабость небольшая есть.
Ярко выражена капризность и я бы даже сказала агрессия какая-то несвойственная ей. И на руки хочет все время и одновременно «не трогай меня».
Ночью было очень необычно, что шла отрыжка очень зловонная. Я с таким вообще впервые сталкиваюсь. Газы тоже отходили и через рот и через попу примерно один запах был.
 
Салли, дайте девочке Chamomilla 30C, разведите в 100 мл воды и пусть пьет из раствора сегодня 1-2 раза, завтра 3-4 раза, раствор храните в холодильнике, перед каждым применением встряхивайте. Пишите об изменениях завтра вечером или послезавтра.
 
Back
Сверху