Ребенок сильно плачет, грудь плохо берет

Алёныш

Участник
девочке год и 4 месяца, ночью сильно заплакала закричала, титю не взяла, успокоилась только когда унесли из спальни, не спала час, потом еле уснула,
сейчас прямо кричит, взахлеб плачет, на кровать не ложится, врач только после 2 будет, стихает немного когда ношу, еле грудь берет, не ест давно .
неделю назад начался насморк густые сопли,, стал проходить, 2 дня назад видимо папа из поездки привез ортовирусную - всех перетошнило, температура была у дочки и у меня, вчера вечером уже все нормализовалось, и вот ... что делать? она не красная, как-то сглатывает с усилием иногда, видно, что хочет уснуть, но что-то мешает. на улицу не выношу,
 
слава Богу, врач раньше пришла. Сказала, уши нормально, а горло красное - средней интенсивности, миндалины чуть-чуть припухшие. Говорит, сейчас такой вирус ходит - с тошнотой и на горло отдает. Говорит, лечить надо обязательно, т.к. отек небольшой в горле, поэтому и плачет. посоветуйте, что делать!
 
Даже алопатический врач сказала, что лечить не обязательно.
Я бы посоветовала Вам последовать ее рекомендации. Болеть всегда неприятно, но наше нежелание переживать неприятности и испытывать неудобсттва - не повод, и не оправдание вмешательству в ход острого заболевания, даже и гомеопатией. Гомеопатия оправдана если заболевание не развивается нормально и страдание очень сильно. И гомеопатией тоже можно подавить симптомы, между прочим.
Самое лучшее, что мы можем сделать для своих детей, когда они заболели - помочь им переболеть без какого либо вмешательства. Перенеся таким образом острое заболевания, "взяв барьер" самостоятельно, дети развиваются, становятся крепче. Вмешательство же может привести к хронизации процесса.
Смотрите, отчего ребеку лучше, и следуйте за его интуицией - хочет воздух - проветривайте почаще, не хочет есть - не кормите насильно, хочет тепла - закутывайте и пр. пр.
Если будет сильно туго - посмотрите в прирепленной теме раздела, как надо описывать состояние больного, и пишите.
 
спасибо! только врач сказала наоборот - обязательно лечить. пока спит на руках у меня, будем ждать...
 
Все, поняла, мне показалось - "необязательно", хотелось увидеть, вот и увидела:confused:
Давайте посмотрите, как описывать ребенка: Что писать при обращении на этом форуме?
И пишите. Подчеркните, что больше всего беспокоит.

Как у ребенка с мочеиспусканием? Сколько пьет? Когда отказывается от груди - сразу отказывается, или возьмет, а потом отказывается? Как именно кричит и как именно капризничает? ...
Опишите так, чтобы можно было "увидеть" ребенка.
 
Спасибо, нам лучше, как Вы и советовали - подождали, и организм сам справляется. После дневного сна вчера лучше стало, пьет не много, не ест, грудь стала брать. Ночью немного плакала, но поносила на руках - и снова уснула, спала на руке у меня - грелась)) тихая, просится на ручки, не капризит теперь, писает мало, пьет мало, отказывается когда предлагаю. Попила только сладкий цикорий из моей чашки. "Притихшая мышка" в общем, слабость, наверное.
 
Горлышко можете посмотреть сами? Насколько отечное?
Писает мало - насколько мало?
Личико как выглядит? не отечное?
 
личико похудевшее, не отечное. горло смотрела - там оно розовое, красные полосочки по бокам. писала ночью 2 раза, днем сегодня за 5 утренних часов - 2 раза. это редко?
 
Нормально. Она меньше пьет - меньше писает. Главное - писает, я переспрашивала, - вдруг вообще не писает.
Выздоравливайте! Если будет хуже - вызывайте врача и пишите.
 
lenkas, у нас снова температура поднимается, ужас какой-то! какой-то вялотекущий процесс, опять вялая со сна проснулась, чуть=чуть попила, кушает только титю. Хныкает, капризная, успокаивается если носишь на себе или книжку читаешь, или когда иногда отвлекается на брата, папу. Мне страшно за ребенка, я видно поторопилась с прогнозом улучшения...
 
Не надо так бояться. Ребенок болеет, температура - нормальная реакция защитных сил организма на болезнь. Это хорошо, что малышка "умеет нагонять" температуру. Еще двух суток не прошло с начала болезни - о каком вялотекущем процессе идет речь?
Посмотрите, как описывать состояние (симптомы) и постарайтесь написать спонтанно, но не упустить ничего - подробно более-менее
И напишите также , как ребенок дышит.
Вялость и капризность - обычно свойственны почти всем болеющим детям, этого мало. То, что Вы писали ранее - возможно, что не поможет - с течением заболевания картина меняется.
Вам нужно посмотреть на дочку свежим взглядом, и выделить ее основные характеристики сейчас. Попробуйте, напишите.
 
я читала, как описывать.. сейчас температура 37, странно, но она попросила отварных макарон (увидела в дуршлаге) и супа у брата и немного поелаЮ полизала клюквы, попила хорошо.
капризность уменьшлась, но надо ее постоянно развлекать чем-то, отвлекать, с братом она даже весела стала, надо ходить, появились небольшие подглазники, цвет лица обычный, бледноватый. лучше ей в комнатах, где прохладней, пьет воду прохладную, теплый чай не стала. жмется ко мне поменьше
 
Давайте не будем мешиваться сейчас. Все очень неплохо звучит. :)
Если лучше в прохладе - проветривайте, хочет что-то - давайте, вообще - следуйте за интуицией ребенка.
 
Чего вы опасаетесь? Что не пройдет? Острые заболевания самокупируются, распространенное заблуждение - что если не лечить, не выздороветь. Чаще всего (не всегда, конечно) - наоборот. Два дня заболевания - совсем не срок, увы.
Следите за дыханием, за общим состоянием, за выделениями.- Будет ухудшение сильное, вызывайте врача и пишите.
Дети болеют с удручающей регулярностью острыми заболеваниями. И это не плохо, скорее наоборот, как ни дико это звучит. Привыкайте:)
 
smile.png
 
Начала кушать, пить, титю сосет, температуры нет весь день, поиграла самостоятельно, повеселела, много спит. Надеюсь на выздоровление)))
 
Back
Сверху