Ребенок отравился

птичка

Новичок
Доброе утро. Ребенок отравился. Не знаю чем. Вначале вечером он наелся конфет, потом съел йогурт, который я не попробовала. Ночью стало тошнить. Пил воду, снова тошнило. раз 5-6. Днем ел рисовую кашу ложки 3, пил воду. К вечеру поднялась температура 37. На следующую ночь спал нормально, на утре вытошнило. Стал жаловаться, что болит живот. Сейчас лежит, смотрит мультики. Пить не хочет, кушать тоже. Бледный, голова и руки теплые.
 
Вчера днес был стул. Вначале нормальный затем жидкий. Когда тошнит сына, то потеет голова. Начинает тошнить-вначале кашель потом тошнит. Сейчас хочет сидеть на руках, чтобы его обнимали.
 
Как сейчас самочувствие?
Еще какие-то симптомы есть? Кашель, насморк? Его просто тошнит или рвет? Сколько раз за сегодня? Понос есть? Что больше всего беспокоит?
Надо обязательно поить - дробно, мелкими порциями, часто. Лучше Регидроном. Следите за мочеиспусканием.
 
Кашель есть, легкий. Горло рыхлое. Его рвет. Сегодня на утре 1 раз- светлая жидкость. Сегодня утром отказывался от еды. Вечером съел банан и куриный бульон. Вроде бодрый. Не знаю как ночью будет. Ребенок находится на гомеопатическом лечении . Месяц назад принимали Калькарею карбонику С200.
У меня сегодня заболел правый бок. К вечеру стало плохо, тошнит, мутит. Вечером в 19. часов вырвало желчью (желтая и горькая жидкость). Я попила воды-вырвало еще 2 раза. Сейчас лежу, хочется тишины и покоя.
 
Вам надо связаться со своим гомеопатом. КС ребенок приняли недавно, вмешиваться сейчас другими средствами не очень хорошо.
У вас проблем с печенью нет? Какое сейчас состояние? От чего хуже\лучше?
 
Тошнило меня всю ночь. Ребенок спал нормально. Сейчас покушал рис. каши, чай. Сходил в туалет (стул жидкий , желтый). Вчера к вечеру мужу стало тоже плоховато (слабость, ломота) Выяснилось , что девочка из группы у сына тоже заболела (рвет) МБ это вирус? Всех нас так подкосило. У меня была проблема с печенью (увеличенная). Сейчас все лежим, хочется тишины и покоя.
 
К сожалению по такому описанию не получится подобрать средство. Надо подробнее описать - модальности (от чего хуже\лучше), какие-то желания, настроение, все, что отличает от обычного состояния. Я так понимаю, у ребенка более менее состояние? У вас только тошнотоа? Или рвота тоже? А понос есть? В какое время хуже\лучше всего? Жажда есть? Что хочется пить? Пьете по-многу или по чуть-чуть?
 
Алена, мне вроде стало получше. Уже хожу. Хочется кушать. Пью чай- становится на желудке тяжело.
Ребенок сам справляется с болезнью. Появился кашель с мокротой.
 
Можно жидкие или полужидкие блюда, нужно пить много жидкости, например, зеленый чай с сухариками, нежелательно употреблять молоко и кисломолочные продукты. Рекомендуется исключить продукты, которые усиливают процессы гниения и брожения, желчеотделение, вещества раздражающие печень и желудочно-кишечный тракт.
Можно пшеничные сухарики, несвежий хлеб, нежирные сорта мяса, фрикадельки, паровые котлеты, кнели. Ввести в рацион свежую рыбу нежирных видов, приготовленную на пару или отварную; Каши: овсяная, рисовая, кукурузная, гречневая; паровые омлеты и вареные яйца всмятку. Напитки: кисель, соки, чай, предпочтительно зеленый. Отвары шиповника, очень полезно употреблять воду, подкисленную лимонным соком.
 
Back
Сверху