Рвота у ребенка

Алёна1978

Новичок
Мальчик 1 год 11 месяцев. Вчера 10 ноября вечером после садика был жидкий стул светло-коричневого цвета.Затем рвота. Не сразу после еды а часа через пол. Ел клнечно все что не попадя (бабулька накормила) Сначала снежок, затем виноград, рис с тыквой, сок. Отпаивла водой после каждого опорожнения желудка. Был уже вечер, он стал вялый. Вытошнило и усыпал.Через час где-то опять рвота, уже вода с желчью или слизью но не желтая. Я ему дала Фосфор. В воде растворила. Не поняла помогло или нет. Еды уде не было только вода сос слизью И так всю ночь через час. Утром не рвало долго после полшестого. Затем часов в 11 выпил чая и сразу вырвало. И ещё был стул жидкий желтый, бабушка сказала. (я на работе). У него температура. Сам вяловатый, хочет спать. Пьет охотно. Ночью сам просил. Ещё влажно кашляет.
Сейчас пойду домой еще напишу как он там.
 
Поите его по глотку, регидроном. От больших количеств воды, выпитых за раз, рвота может только усилится. В еде диета: каши на воде, сухарики. Нельзя овощи, фрукты, молочное, кисломолочное, углеводы легкие.
Посмотрите на его поведение, как он ведет себя? Холодно или зябко? Сам пьет сколько за раз? потливость? От чего лучше становится?
 
Спасибо за оперативность.Рвота ещё 2 раза была.Больше не было.Не знаю правильно ли я ему Фосфор?Теперь ещё кашель прибавился, но справляется пока.
 
Вчера я сама пролежела лежнем весь день.Рвота, озноб, температура.Сегодня старший сын болеет, рвет его.Кричит, терпения никакого.Живот болит.Непроизвольно понос получается у него.
 
Похоже всех зацепило.у папы тоже понос.Но беспокоит только старший ребенок.Пьет воду.Рвет уже желчью и водой.Живот болит.Язык с нелетом белым но не густой налет.Температуры нет.
 
Алена, помощи требует старший? Опишите его подробно: настроение, модальности, после чего рвет, какие желания у него.
 
Его уже не рвет. Только желудок болит и температура 37.5. Лежит стонет, что живот болит.
 
У него уже живот прошел. Температура осталась. Я думаю справится. Простите за беспокойство.
 
Выздоравливайте
smile.png
 
Back
Сверху