Разрушается зубная эмаль у грудничка

Радужка

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мальчик, 1 год 5 месяцев, были у стоматолога, он назвал это "бутылочным кариесом". Ребенок на грудном вскармливании, точнее, сейчас уже грудь только на сон и ночью, в дневное время общий стол. Зубки чистим. Врач посоветовал делать серебрение зубов, чтобы замедлить процесс. Понятно, что это не острый случай. Может ли помочь конституциональное лечение и делать ли серебрение?
 
Добрый день, кариес - это проблема внутренняя и внешними мерами сложно ее решить, поэтому вряд ли серебрение сможет остановить разрушение. Можно, конечно, попробовать конституционное лечение гомеопатией, но нужно учитывать, что гомеопатия не всегда может остановить разрушение зубов . Но даже если молочные зубы сильно разрушаются, постоянные могут быть вполне здоровыми.
 
Добрый день, Радужка, хочу еще добавить к ответу Ани, что раннее разрушение зубной эмали указывает на трудности с усвоением минералов либо дефицит их поступления, либо и то и другое. На усвоение веществ как раз хорошо влияет конституциональное лечение, потому что это наследственность (миазм), разрушение зубов приостанавливается, бывали и случаи реминерализации эмали. По поводу сбалансированного питания для полноценного поступления веществ есть хорошие книги: Вестон Прайс "питание и физическая дегенерация" и Р.Нэйгель "Естественное лечение кариеса. Реминералиазция и восстановление зубов при помощи питания".
 
Back
Сверху