Прошу совета: артроз и беременность

Fotina

Новичок
Здравствуйте! Я снова с вами, и очень этому рада.
Правда, моя новая беременность стала для меня сюрпризом - после операции по онкоурологии у моего мужа и последовавшей химиотерапии (это было 2,5 года назад) мы особо и не мечтали еще о малыше. К тому же я еще две недели назад кормила сынишку (ему год и 8). Старшим девчонкам 8 и 6, в перерыве между ними и сынком были две замершие на приличных сроках (12 и 15 нед.). И мне уже целых 41 год. Так что прошу ваших молитв!
Вопрос такой - на днях (я еще не знала о беременности) началось обострение артроза колена - оно опухло сильно и болит ужасно. Первое время ходить я могла только очень хромая - сейчас уже лучше. Мазала мазью Траумель. Что стоит предпринять? Может,имеет смысл полностью исключить соль из рациона? На гомеопатическом лечении никогда не находилась, и, похоже, таких возможностей нет.
Я весь прошлый год носила младшего в слинге, потому что много приходилось перемещаться из-за учебы детей и моей работы. Насколько теперь принципиально не брать его на руки, не носить тяжелых рюкзаков?
Буду благодарна за ответы.
 
Фотина, и мы ради Вашим вестям!
Скажите - диагноз артроз поставлен верно?
 
Этого я не могу утверждать. Мой папа врач и сам страдает артрозом коленных суставов (стоит в очереди на операцию). У меня плохая наследственность - бабушка уже после 40 мучилась этим заболеванием. Прошлой зимой стали болеть колени - особенно, когда влажно. Недавно я два раза сильно промочила ноги. Я только подозреваю артроз, но к врачу не ходила. Папа говорит, что можно сдать анализ крови и по его результатам что-то будет понятно.
Сегодня коленка болит сильно - вчера весь день ходили с детьми.
Я переживаю, потому что после 1 сентября надо очень много ходить - а я так медленно это делаю.
 
Fotina, примите Rhus tox 30, 3 горошины растворить в 100 мл воды и пить по чайной ложке, 2 раза в день 3 дня. Потом повторить через неделю. Перед приемом встряхивать раствор. Можно держать раствор в холодильнике.
А позже отпишитесь, сообщите как дела.
 
Здравствуйте! После назначенного препарата мне значительно лучше. Целыми днями на ногах, но колено почти не беспокоит - спасибо Вам огромное за помощь!
 
Если снова побеспокоит боль, повторите средство так же.
 
Back
Сверху