Простуда

Илья

Новичок
Добрый день. Прошу помочь.
Дней 5 назад началась простуда. Идут сопли прозрачные или нос заложен. Раздражение от них под носом. Першит в горле, сухость. Покашливаю иногда. Ощущаются лимфоузлы за ушами. Побаливает голова временами, чаще ближе к вечеру. Общая слабость. Раздражает свет, общение с людьми (не всегда, но чаще, чем обычно).
Хуже становиться от резких запахов (табачный дым, жареный лук).
Лучше после душа. Хочется горячего питья, чего-то чтобы сгладить шершавость в горле. Ещё хочется зелёной, растительной еды, свежей.
Немного оживляет периодическая физическая активность.


UPD: Сейчас состояние изменилось. В какое-то лихорадочное состояние перешла болезнь - во рту суше, дыхание ощущается сухим. Слабость в теле, отдаёт немного в руки, спину, будто там мышцы стали более прямыми. Сопли идут гораздо меньше, зато появился кашель сухой, иногда прорезается отхаркивающий.
Кажется, лучше когда сижу, чем когда лежу.

UPD2: вчера было обострение, получается, а сегодня стало уже гораздо лучше. Только немного голова побаливает, нос заложен, и горло першит.
 
Последнее редактирование:
Илья, добрый день! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Сколько Вам лет? Есть ли у Вас хронические заболевания? Вы лечитесь гомеопатией и не находитесь ли на конституциональном лечении?
Что сейчас беспокоит больше всего? После чего началось заболевание? И лечили ли чем нибудь?
 
Илья, добрый день! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Сколько Вам лет? Есть ли у Вас хронические заболевания? Вы лечитесь гомеопатией и не находитесь ли на конституциональном лечении?
Что сейчас беспокоит больше всего? После чего началось заболевание? И лечили ли чем нибудь?

Добрый день, Сюзанна.
26 лет. Хронические - Дискинезия желчевыводящих путей, фаренгит ещё в школе был, давно лечили. Гомеопатией много лет назад лечился, сейчас не на конституциональном лечении. Собирался вот на приём записаться, но заболел.
Ещё до этой болезни болел зуб, принимал по рекомендации spigelia 30 три раза в день 3 дня. Вот примерно в это время и началась простуда.
По лечению - пил травы, ромашку, иван-чай и курильского чай, ещё молоко и мёд, соты жевал. Питьё помогает горлу, но ненадолго.

Сейчас состояние изменилось. В какое-то лихорадочное состояние перешла болезнь - во рту суше, дыхание ощущается сухим. Слабость в теле, отдаёт немного в руки, спину, будто там мышцы стали более прямыми. Сопли идут гораздо меньше, зато появился кашель сухой, иногда прорезается отхаркивающий.
Кажется, лучше когда сижу, чем когда лежу.

Больше всего беспокоит голова, она не то, чтобы болит, просто ощущается немного слабость/головокружение/усталость. И горло (першит, кашель).
 
Илья, Вам сейчас надо помогать себе обильным питьем, тёплыми морсами, теплым душем, отдыхайте. Болезнь идёт своим чередом, Ваш организм справляется.
 
Добрый день. На сегодня симптомы такие:
Кашель отхаркивающий, першит в горле, немного побаливает голова. Нос заложен, но течёт не сильно. Раздражают звуки типа музыки. Вчера болело правое ухо. Вообще, после того как позавчера сходил на работу стало состояние хуже.
Температура 36,7
Нарывы на передней стороне подбородка, прямо под губой, чуть справа.
Больше всего раздражает то, что голова болит (несильно, но раздражающе зудит/шумит или просто усталость, сложно точно описать).
 
Илья,на форуме мы можем консультировать только острые заболевания и только в том случае,когда у человека нет "своего"гомеопата☺.
Так как Ваше состояние не относится к настоящим острым заболеваниям, и Вам делала назначения Молли,надо связаться с ней,если будут продолжаться жалобы.
 
Back
Сверху