Простуда у малыша

Львовка

Новичок
Здравствуйте!
Болеет сынок, 9 месяцев. Заболел, как мне кажется после прогулки 30 августа, очень сильно замерз, спал в коляске, был недостаточно тепло одет. На следующий день появились сопли и был очень капризным, по гомепатическому справочнику подобрала Арсеникум и дала один раз. Самочувствие немного улучшилось, перестал капризничать и вроде сопли стали проходить, но потом стало хуже, как мне кажется, опять после прогулки, но он не замерзал. По справочнику подбрала пульсатилу. Лучше не стало.
Теперь появился выход в интернет, очень прошу вас помочь, пыталась лечить своего малыша, как могла. Не судите мое самолечение...
Состояние на сегодня: очень зеленые и густые сопли с утра из обеих ноздрей, в течение дня льется прозрачная водичка, под носом не разъедает. гноятся глаза, особенно правый, течение дня из правого глаза выделяется гной, с утра глазки (оба) склеены. После сна сухой кашель, через полчаса после пробуждения более откашливающийся. До болезни за несколько дней на лице повилась аллергическая сыпь и пятна, предположительно от зеленого чая. За время болезни ухудшилось, появилась сыпь под коленками и на попе. Ребенок стал очень плохо есть, не ест даже то, что обычно любит. Питается практически только грудью. До болезни какал один раз в день с утра, теперь какает по 3-4 раза в день и даже ночью! Просыпается вот уже третью ночь где-то в 3-4 часа, кашляет, давится соплями, какает и не спит потом пару часов. До болезни спал всю ночь. Психическое состояние нормальное, не капризничает, ползает, играет как обычно, но в течение дня спит меньше обычного. После дневного сна минут 15 капризничает, видно, что что-то беспокоит, но не понимаю что. Не могу понять, что ему надо свежий или теплый воздух, но скорее лучше в тепле, но не в духоте. Внешне: малыш-крепыш, обычно очень жизнерадостный, улыбчивый, не боится чужих людей, конечно, очень любит ручки. Требовательный, если что-то хочет будет орать (а кричит он очень громко) пока не получит. К 9 месяцам прктически лысый. Сейчас выглядит беольным, какие-то красноватые нездоровые глаза.
 
Back
Сверху