Прогестерон при беременности

elen108

Новичок
Добрый день, скажите пожалуйста, сдавала прогестерон в 14 недель - 34,90 нг/мл и в 16 недель - 35,30 нг/моль, за 2 недели вырос всего на 0,4 нг/мл, это нормально? или низкий показатель для этого срока, до 15 недель принимала Ямс и 16 неделю диоскорею на ночь, сейчас перестала все принимать. Нужно дальше пить ямс или диоскорею? Врачи заставляют принимать утрожестан, но я не принимала его.
 
Добрый день! Расскажите поподробней ваш акушерский анамнез, делали вы УЗИ? Есть ли хронические заболевания?
 
Добрый день! Расскажите поподробней ваш акушерский анамнез, делали вы УЗИ? Есть ли хронические заболевания?
УЗИ прошла в 12 недель, все анализы сдала, в больнице сказали анализы в норме, по УЗИ угрозы нет, развитие хорошее, соответствуют сроку, в 10 недель сдавала прогестерон был 21 НГ/мл. У меня был выкидыш в начале года, поэтому врач мне автоматически ставит угрозу не вынашивания, заставляют пить утрожестан, я его не пью, пью витамины элевит, два дня пью магний в6, в 15 недель смотрели шейку была 38, закрыта. Сейчас у меня 16 недель 4 дня. Хронических нет заболеваний, было нарушение менструального цикла, но в последние годы более мение выровнялось. Следующее УЗИ 22 ноября, поэтому переживаю, все ли в порядке
 
Последнее редактирование:
elen,
Дело в том, что на таком сроке - 16 недель - прогестерон уже выделяется не Вашими органами, в основном, а - плацентой. Поэтому на таком сроке обычно речь не идет о приеме прогестерона - если, конечно, по УЗИ все нормально.
У Вас выкидыш на каком сроке случился прошлый раз?
 
elen,
Дело в том, что на таком сроке - 16 недель - прогестерон уже выделяется не Вашими органами, в основном, а - плацентой. Поэтому на таком сроке обычно речь не идет о приеме прогестерона - если, конечно, по УЗИ все нормально.
У Вас выкидыш на каком сроке случился прошлый раз?
В прошлый раз был на сроке 3-4 недели, начал ныть живот, за кровило слегка, я пошла на узи, там сказали замершая или еще слишком ранний срок, прийти через неделю, а к вечеру уже начались спазмы сильные и начался выкидыш, тогда у меня были очень сильные ссоры, я много нервничала, поэтому я думаю, что и это было следствием. Сейчас стараюсь сохранять спокойствие, но все равно бывают нервничаю.
На 12 недель по узи было все в порядке, следующие узи только 22 ноября, сейчас 17 недель у меня, можно уже не беспокоиться о прогестероне? или сходить дополнительно узи сделать доля своего спокойствия? Поэтому у врача я автоматически с угрозой не вынашивания, в карте здоровья они так и пишут.
 
elen, хронических заболеваний нет? Если в целом Вы здоровы, не надо беспокоиться.
 
вроде нет, иногда ноет поясница и что то отдает в лобковую кость, тянет по бокам бывает, это кратковременные беспокойства. Спасибо вам большое.
 
Back
Сверху