Проблема после выкидыша на 5 месяце

Хавочка

Новичок
Добрый день! У меня проблема: уже 2 месяца не предохраняюсь от беременности, а она не наступает. У меня 3 детей. Были проблемы с вынашиванием. Последняя беременность закончилась выкидышем на 5 месяце 21 неделя. Было воспаление матки, количество лейкоцитов 39. Высокая температура. Лечили в больнице антибиотиками и антисептиками, ускорили роды 1 таблеткой Миролюта. Выкидыш был 8 месяцев назад. Проверялась на УЗи сейчас патологий не обнаружили, кроме неоднородности поверхности матки. 9 день цикла. Месячные более менее регулярные. Стоит ли мне провериться на женские гормоны? На какие посоветуете? Обследовалась на инфекции, обнаружили ЦМВ. Но его я пролечила еще во время первой беременности. Гормоны тоже проверяла последний раз 8 лет назад во время первой беременности и на свертываемость тоже. Все было в норме. Мог ли Миролют спровоцировать сбой в гормональной системе? Спасибо
 
Добрый день! Считается нормальным, когда беременность наступает в течение года, а у вас только 2 месяца.
Можно записаться на прием к гомеопату, чтобы он назначил Вам конституциональное средство. Анализ на гормоны вряд ли что-то даст. Я бы проверилась еще раз на ЦМВ, он плохо влияет на плод.
 
День добрый!Большое спасибо, что откликнулись! А есть смысл еще раз проверяться на ЦМВ? Я проверялась зимой этого года. Обнаружили антитела к ЦМВ. Вирусолог сказала, что ЦМВ вывести полностью нельзя. Только на время приглушить. Но во время беременности нет гарантии. что он опять не вылезет. Как посоветуете лечить ЦМВ? Спасибо
 
Здравствуйте! Я посоветуюсь и напишу.
 
Добрый вечер! Простите за поздний ответ((( Нужно будет в начале беременности сдать анализ на ЦМВ, если будут положительные IgG, то ничего страшного, ничего делать не надо, если положительные IgM, то надо принимать нозод. Я бы раз в триместр сдавала этот анализ для контроля
 
Back
Сверху