Предлежание плода 32 недели

Bliznyashka

Новичок
Добрый день! Беременность 32 недели, мне 36 лет, 1 беременность, выкидышей, абортов не было, забеременела без проблем. Плацета по передней стенке. Есть миомы, выросли за беременность (был 1 интрам. узел в дне 25 мм* 18 мм) - сейчас на задней стенке субсерозный узел 35*32, интр. узел 36*24, на передней стенке и в дне субсер. 36*20. Правда у разных специалистов количество узлов и размеры меняются, на одном сказали не видят вообще (видимо аппарат был старый).
Во время беременности ставили фпн, маловодие - воспользовалась советами форума - стала хорошо питаться, обильно пить, движение. На на последнем узи никаких диагнозов нет, только миомы. Ктг делала в 32 недели - отличное. Во время беременности с 22 до 28 недели сильно тянуло живот, ставили тонус матки, стала больше отдыхать, обильное питье, флебодию и курантил не принимала. Вообще к концу беременности стала больше разбираться в диагнозах и врачах, ответственности врачей и моей, больше стала доверять себе, опираться на свои ощущения, самочувствие, чем на врачей и анализы.
Из препаратов в настоящее время с 31 недели пью масло вечерней примулы.
Беспокоит сейчас положение плода в матке - на узи сказали головное, продольное, но личиком вперед. Настраиваюсь на естественные роды, могу ли я изменить положение плода, как помочь - позы, расслабление, остеопат, что-то еще?
 
Добрый день! Напишите, пожалуйста, точное заключение УЗИ. Перепишите то, что там написано.
 
Последнее редактирование:
В заключении УЗИ от 06.12 написано только "беременность 29-30 недель, миома матки", головное предлежание. Про то, что личиком вперед узист сказала устно. Гинеколог с больницы прокомментировала так - "раз этого нет в заключении, значит не рассматриваем". Но как я поняла со слов гинеколога, что это показание к КС.
Ситуация была такая - на УЗИ от 26.10 узист сказала, что ребенок был в головном, но лежит не в тазу головой, а чуть правее, мне давило на таз постоянно, по рекомендации врача встала в коленно-локтевую позу, почувствовала движение ребенка внутри, делала 1-2 дня, мне стало легче. Было следущее узи от 17.11 (по показаниям - маловодие, фпн) - ребенок был в тазовом. Я встала опять в коленно-локтевую - почувствовала как перевернулся, после этого не стояла в коленно-локтевой. И вот на последнем узи - 06.12 головное предлежание и устно сказали про "личиком вперед".
 
Biliznyashka, сам ребенок в утробе не выбирает позицию, а невольно занимает ту, которую ему удается. Специально повлиять на это невозможно.
Практического значения во время беременности предлежания обычно не имеют, так как с началом родов самопроизвольно устраняются.
Тактику ведения родов определит врач акушер - гинеколог во время самих родов.
Сейчас уделите внимание питанию, физ нагрузкам и питьевому режиму.
 
Благодарю за рекомендации, благодарю форум за поддержку. Хотелось бы таких специалистов в регионы
 
Back
Сверху