Понос у ребенка

Хелена

Новичок
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, дочке 2,4. Уже 4 дня понос! Ребенок немного капризный, не слишком плаксивый, в основном настроение хорошее! Жалуется что болит животик. Так же на горшок не очень хочет садиться, мечется по квартире, я ее уговариваю на горшочек пойти, кричит "не хочу" и снова мечется по квартире! Вот только сегодня 2 раза без уговоров сама сказала, что писать хочет и на горшок побежала. Ночами спит хорошо, не плачет, в туалет не просится. По просыпанию сразу говорит что болит живот. Просит что бы гладила живот. Насморк тоже есть, но не сильный, прозрачный, в основном во время плача. Температуры нет. Ест стала очень мало. Еще не выросли 4 задних зуба. Посмотрела десны - они не воспаленные!
Сегодня понос был 3 раза, до этого 3 дня по 1 раз в день!
Спасибо!
 
Сегодня с 9-и утра за 4 часа сходила дочка один раз после сна жидковатым, но более менее сформированным, а потом через час снова жидким, но ни прям вода-вода, и слизь с пеной такой, как будто плюнули. Дочка в хорошем настроении, радостная, но ест не очень.
 
Что она сейчас ест? Пока бы я соблюдала диету и питьевой режим во избежание обезвоживания. РАз настроение хорошее, то средство можно не давать.
 
попросила кукурузной каши с черникой, немного поела! Утром съела сухарик!
Пить вчера давала на стакан воды 1 каплю заваренной ромашки!
Но пьет она не очень, честно говоря.
 
Поить ее обязательно. Ромашка пока не показана ей. Фрукты, овощи, молочное, кисломолочное, выпечка - это все лучше пока исключить, т.к. лишний раз провоцирует расстройство кишечника.
Вечером напишите, какие будут изменения.
 
в 16 после сна опять жидкий стул, немного с красным. Все остальное так же!
 
ночь прошла как всегда хорошо! Утром, по пробуждении жаловалась что болит живот, сходила в туалет стул такой же жидкий! Но ничего не ела за весь день сухарик хлеба и воду пила! Договорились что когда проснется поест куриный суп с рисовой лапшой.
 
Во вторник жидкий стул утром и вечером. Среда - не ходила! Посмотрим завтра!
 
Back
Сверху