Понос три недели у малыша

Кирюшка

Новичок
Здравствуйте, моему сыну 11 мес. Мы находимся на даче с моей бабулей. Три недели назад я дала ему чернику. К вечеру у ребенка поднялась температура и начался понос. Первую ночь температура поднялась до 38,3. Моя бабуля стояла над нашей кроватей и просила что бы я вызвала скорую. Я вставила свечку вибуркола температура спала до 37 она успокоилась, пошла спать. На вторую ночь у ребенка поднялась температура до 39,7. Бабуля готова была пойти на меня с факелом с криками "ведьма". Она вызвала из дома отца ребенка с просьбой показать ребенка врачу. Мне пришлось поставить ему парацетомол ( половинку свечи ) и всю оставшуюся часть ночи доказывать, что температуру сбивать не надо. Третью ночь меня и бейбика никто не беспокоил ( мне привезли гом.аптечку) и я спокойно давала ему пульсатику 30 разбавленную в воде. К утру температура спала и больше с того времени не поднималась. Но беспокоит его стул. Вот уже три недели он жидкий. Последние три дня он отказывается есть обычную пищу с возгласом АПУ он все выплевывает. Зато замечательно кушает песок и землю, облизывает камни. Представляете что твориться с моей бабушкой ? Она методично капает мне на мозги и рассказывает о разных ужастях. Моя вера в то что я делаю все правильно уже на исходе. Еще на выходные приезжают на дачу все наши родственники и мне придется держать удар и перед ними. Последние знахарские советы от подруг моей бабушки это рисовый отвар и соленая вода или сырое яйцо. Может она и права только я уже ничего не знаю. Ребенку ничего не даю, сама принимаю лактофильтрум для успокоения моей любимой мнительной особы. Малыш на ГВ. Посоветуйте что делать дальше.
 
Может Вам в гомеопатические консультации?
Все три недели ребёнок на ГВ?
Я бы прежде всего прекратила всякие прикормы и оставила только ГВ. Если все три недели так и было, то обратилась бы к гомеопату, если нет - то наблюдала бы его на ГВ ещё несколько дней.
Вообще очень странно с температурой. Он так сильно много съел черники?
 
Черники он съел не много. Наверное просто отравился. Вообще малыш бодрый. Грудь есть активно.
 
Было бы хорошо попробовать рисовый отвар на воде, и соленую водичку можно, фрукты, овощи, мясо лучше пока исключить. Если ребенок не хочет ничего есть кроме ГВ то пусть кушает только грудь. Хороший показатель что малыш бодр, а стул может постепенно наладиться при соблюдении диеты. Может наши гомеопаты подскажут нужно ли средство.
 
Так он ещё что-то съел, кроме черники? ею же не мог отравиться.
Я бы не стала рисовым отваром поить, потому что мне не понятно, что происходит. Малым количеством черники не отравишься, температуры быть не должно. Зубы обычно дают не такую высокую температуру. Просто оставила бы исключительно ГВ и ещё посмотрела.
 
Новых зубов пока нет. Я может и рада воспользоваться народными советами такими как: рисовый отвар и соленая вода. Только у меня возникает много вопросов. Если стул закрепиться не остановлю ли процесс очищения организма от ненужных веществ ему? Может все само прекратиться? Или, если оставлю все как есть, то может ли наступить обезвоживание? А может и правда нужно ехать к город делать анализы? Ведь три недели срок. На счет черники может Вы и правы, что причина отравления это не ягода. Просто малыш исследует весь мир через рот. Может что и попало... В любом случае оч. жду ответов. Спасибо всем кто уже откликнулся.
 
Что именно сейчас ребенка беспокоит?
Как часто сейчас стул? Какой он (запах, консистенция)?
Что бы не допустить обезвоживания, надо как можно больше жидкости - вода, ГВ. Он хорошо сосет?
А так же надо смотреть по общему состоянию (активность, настроение). Если с этим все хорошо, жидкость в достатке, тогда я бы еще смотрела. Если есть какие-то настораживающие симптомы (вялость, сонливость, не ест, не пьет) - тогда показаться врачу и написать здесь.
 
Стул жидкий, консистенция водянистая, имеет запас кисломолочный, 5-6 раз в день включая ночь. Грудь сосет хорошо, активный, веселый. А сколько нужно еще по времени ждать. Еще неделю достаточно? Не нужно давать ему как советуют соленую водичку или рисовый отвар?
 
Не нужно давать ему как советуют соленую водичку или рисовый отвар?
Смотрите сами, может и не стоит.
Вы писали, что он активно все пробует, песок, камни - может и это сказываться, что стул длительное время не в норме. Надо постараться ограничить это.
Как давно вы сами принимаете лактофильтрум, по каким показаниям?
Вы в курсе "Данные о безопасности применения Лактофильтрума при беременности и в период лактации отсутствуют"
Сами чем питаетесь?
Из гомеопатии пока не вижу, что можно подобрать. Давайте пару дней еще понаблюдаем, если не восстановится - напишите, будем думать.
 
за пару дней точно не восстановиться! даже и ждать нечего!
После таких " срывов" срок восстановления у детей на ГВ от 1 до 2-ух месяцев, так как грудное молоко само по себе немного слабит. Жидкий стул 5-6 раз в день с консистенцией " как у новорожденного грудничка"это НЕ ПОНОС - а восстановительный этап, он для всех детей индивидуальный. Беспокоиться надо, когда есть другие симптомы , прежде всего - ребенок сильно беспокоиться при стуле или сразу после стула, сам стул очень неприятно пахнет, вызывает раздражение на попе, когда у ребенка сильно меняется аппетит, настроение, поведение...Тогда можно и средство подбирать или врачу показывать, искать что там.
Честно говоря , если бы это была моя личная знакомая, постаралась бы найти другое место для летнего отдыха! Никакой свежий воздух не оправдывает то, что мама вечно чувствует себя перед кем-то виноватой и вынуждена вместо обычных наблюдений за ребенком, все время думать о том, что сказать родне! Ребенок не будет себя чувствовать хорошо там, где мама все время волнуется, переживает и защищается. Вам бы самой надо бы что-то подобрать, чтобы Вы легче переживали эту ситуацию.
 
Здраствуйте. Прочитав все сообщения, я немного успокоилась и приняла позицию наблюдателя, благодаря этому малышь сам пошел на поправку. Очень рада, что мой вопрос не оставили без внимания. Огромное человеческое СПАСИБО!
 
Очень рада за Вас, поправляйтесь скорее
smile.png
.
 
Back
Сверху