Понос с кровью у ребёнка

светлячок

Новичок
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Помогите, пожалуйста подобрать препарат. Ребёнок, 5 , 5 лет. Понос 3-4 день.Была какая-то кишечная инфекция у 3 членов семьи, причём у всех протекала по-разному. Пробовала сама подобрать ср-во,но не удалось. Сегодня стало совсем не хорошо. Стул очень скудный и в нём появилась кровь. Ребёнок слабый,бледный. Ест мало,жажды тоже нет. Немного капризный. Ночью была температура около 38'. Сходил на горшок 5-7 раз за ночь. Сидению на горшке предшествует схваткообразная сильная боль,от которой р-к стонет и наклоняется. Настроение меняется. Ночью отстранял и не давал себя трогать,сейчас ластится и нежничает. В левом уголке рта трещинка(заед),немного болит. Попа у выхода вся красненькая. Очень болит и блестит это место. Жажды особой нет, попил за ночь раза 2. И сегодня 2-3 раза. Просил утром ватрушку с творогом,очень. Её не было. Утром съел просфору с водой.От остального отказался,но стал есть сухарики,когда сделали. Помогите,пожалуйста. Папа уже дал фуразолидон вчера вечером,но стало хуже. Я вчера давала арсеникум. Ночью дала сульфур. Сегодня всё антидотировала. Пока ничего не даю .
 
Светлячок, добрый день. Давайте сыну Ferrum Phosphoricum 30 в водном растворе (на 100 мл) по 1 ч\л раз в 30 минут 3 часа. Вечером напишите как ребенок будет себя чувствовать.
 
Последнее редактирование:
Ludmila,добрый вечер. Сыну стало лучше. Боль стала меньше и час назад ,наконец-то в кале не стало крови(хотя первые часы лечения её стало больше). Стул начал немного густеть,а то была вода,белые ошмётки и кровь. Вот только температура не падает.
 
Очень благодарна Вам за помощь. Надеюсь нам будет становится лучше. Напишу завтра,как обстоят дела. И ещё у меня есть вопрос. Пока пыталась выбрать средство,папа дал сыну фурозалидон. Надо ли его антидотировать или нет?
 
светлячок, добрый день. антидотировать фурозалидон не нужно. как сын себя чувствует сегодня?

Отправлено с моего SM-G313H через Tapatalk
 
Здравствуйте. Нам стало хуже. Мы ,к сожалению,в больнице. Как выпустят,напишу. И попрошу совета,как выходить из последствий лечения.
 
Светлячок, добрый день.
В некоторых ситуациях, со сложными желудочно кишечными расстройствами целесообразно, чтобы такого маленького ребенка наблюдали в больнице. Надеемся на его скорейшее выздоровление.
И конечно же пишите после выписки из больницы, постараемся Вам помочь с последствиями экстренного лечения.
 
Back
Сверху