• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Помогите советом, добрые консультанты

Pchelka

Новичок
Здравствуйте. На 39,4 неделе беременности сделали узи шейки - 35 см :( Говорят, что к этому времени должна быть короче, хотя бы 2см. Беременность вторая, надеялась рожать самостоятельно, первая закончилась кс из-за того, что перехаживала, на УЗИ увидели гипоксию у малыша. Боюсь что все эт было из-за шейки длинной. В эту беременность я начала пить МВП, но прекратила, как толко мне поставили угрозу преждевременных родов. Теперь понимаю, что зря наверное. Начала отходить пробка несколько дней назад, чего не было к примеру в предыдущую беременность, матку сжимает частенько и хорошо, иногда потягивает живот. Двигаюсь много, чувствую себя хорошо, все остальное тоже в полном порядке. Скажите, какие мои шансы родить самостоятельно? Как помочь шейке укоротиться? И состоит ли вообще это Делать? Может это моя аномалия?
 
Пчелка,
Нет таких аномалий - что шейка просто так не укорачивается, процесс родов - совокупный. Но это у Вас вторые роды, не первые; при повторных родах шейка сглаживается обычно лишь во время самих родов. Поэтому не обращайте на это внимание.
Если пробка начала отходить - и это точно пробка (т.е. слизь с прожилками крови) - это УЖЕ говорит о том, что шейка укорачивается! ))
 
Пчелка,
Нет таких аномалий - что шейка просто так не укорачивается, процесс родов - совокупный. Но это у Вас вторые роды, не первые; при повторных родах шейка сглаживается обычно лишь во время самих родов. Поэтому не обращайте на это внимание.
Если пробка начала отходить - и это точно пробка (т.е. слизь с прожилками крови) - это УЖЕ говорит о том, что шейка укорачивается! ))
Спасибо вам за ответ! Слышала о том что шейку надо готовить к родам, я думала, что достаточно будет определённой физической нагрузки и здорового образа жизни, что ничего дополнительно не надо, ведь это такой естественный процесс. Может мне следует как-то помочь ей укоротиться, существуют ли такие методы? Осталось совсем мало, не хочется упускать время.
 
Добрый день! Специально ничего не сделать. Шейка будет укорачиваться и сгладиваться во время родов.
 
Спасибо!
Уже 40.3, врач говорит, что пора, настаивает на кесарево, дала время до 41 недели. Шейка все такая же длинная и плотная. Сказала, что чем больше я перехаживаю, тем хуже для моих родов с рубцом , и так, как они вынуждены перестраховаться, то ждать намерены ещё максимум 4 дня, потом будут настаивать только на кс. Скажите пожалуйста, в моем случае (с рубцом на матке 3 см) можно применить касторку по вашему рецепту? Или это считается таким же сильным и неестественным стимулятором как разные гели, уколы, проколы? Насколько это опасно? Очень хочется рожать самостоятельно.
 
Рубец 3 см это толстый рубец. ))
Касторка не опасна. Онп просто весьма неприятна. В любом случае искусственно возбудить роды обычными лекарствами не станут, это как раз бывает опасно с рубцом на матке. Остается либо ждать, либо выпить касторку.
 
Здравствуйте!
Вчера на 41.4 неделе, после того как отошла пробка, я решилась выпить касторки, в 21.00 выпила, начались схватки через 2 часа, болезненные и регулярные. Каждые 5 минут по 30 секунд, через несколько часов вызвали скорую, в роддоме посмотрели шейку - 22 см, пропускает кое как один палец. С ребёнком все хорошо, ктг и узи - хорошие. Схватки начали затихать ближе к утру, через каждые 15 минут примерно, к обеду раз в один-два часа, все такие же болезненные, думаю может из-за того, что я лежу. Врач на моем сроке настаивает на кесарево, при чем очень сильно. А я хочу ещё подождать хотя бы до завтра, отпроситься домой, на "воле", нагуливать схватки, когда хожу они как будто возобновляются. Пугают тем что может порваться матка в родах, скажите, такое действительное может быть? Ребёнок небольшой, 3300 в среднем по Узи. Ну и тем, что шейка незрелая, но дают время до 42 недели. Я понимаю, что есть риск страдания плода из-за срока. Но как быть с начавшейся родовой деятельностью, махнуть рукой и сделать кс или подождать денёк?
 
Pchelka, пусть или отпустить домой или на дородовое класть. Шейка сейчас только готовится к родам, это прелиминарный период, а не роды, но это тоже нужно чтобы шейка созрелась. Если боятся пусть кладут на дородовое и ждите родовые схватки.
 
Pchelka, пусть или отпустить домой или на дородовое класть. Шейка сейчас только готовится к родам, это прелиминарный период, а не роды, но это тоже нужно чтобы шейка созрелась. Если боятся пусть кладут на дородовое и ждите родовые схватки.
Спасибо!!
А что скажете на счёт болезненности схваток? Ведь это только начало родовой деятельности и уже так болит.. Это норма вообще?И что ещё можете сказать на счёт окрепших костей головки? На этом сроке, говорят, тяжело будет продвигаться ей по родовым путям . Или все выносимо и преодолимо?
 
Роды - болезненны.)) головка ребёнка создана так, чтобы кости переходили друг на друге и поместилась голова через родовые пути. Он у Вас не крупный, переживать не надо.
 
Pchelka, как у вас дела? Как прошли роды? Ждем ваших новостей...
 
Pchelka, как у вас дела? Как прошли роды? Ждем ваших новостей...
Здравствуйте!)
Извините, что так затянула с ответом! Дети погодки - это так непросто. Спасибо Вам всем за поддержку!

Роды завершились КС.
23 августа, поздним вечером, я выпила касторку по вашему рецепту.. Через час пошел процесс, в 1 ночи схватки, муж отправил в больницу, схватки были по 30 секунд и интервалом в 5 минут. В больнице как будто притупилось все. Я пробыла там до утра и попросилась домой, меня отпустили, весь день была на ногах, ходила в магазин и гуляла со схватками с тем же самым интеревалом, они на ночь поутихли, а к обеду возобновились. В больнице, перед тем как уйти, сделали узи, сказали, что ребенок лежит лицом вверх, это редкое явление, должен лежать лицом вниз, но ничего страшного так тоже рожают.. И еще добавили, что шейка 2,5 см, что сдвига нет, что я не рожаю, хоть и схватки есть.. До самого утра уже с 24 августа по 25 я пробыла дома, схватки были такие же, иногда, как мне сейчас кажется, пропадали ненадолго, я могла спать, но достаточно было начать двигаться и они возобновлялись. Утром 25 августа лопнул пузырь, потекли воды, немного было зеленой слизи.. Я испугалась не на шутку
Думала потеряли ребенка изза моеи упертости..
Уехала на скорой опять в роддом, с ребенком все было хорошо, сказали что такое явление в виде зеленой слизи нормлаьное.. Схватки были, ближе к вечеру они стали невыносимыми, а шейка почти не сдвинулась, точнее всего лишь.сгладилась, а я уже без сил и даже не было их на слезы, схватки были супер болезненными, но все знали что я готова умереть, но дождаться родов. Слава Богу, пришла акушерка и сказала, что я не рожу сама.. Что у меня какой-то то там зев с маткой, или я уже путаю, уговор ла меня на кесарево, родился здоровый ребенок 3 500кг 55 см на 41,6 неделе в 20:25 вечера. Борисом назвали, в честь первого святого благоверного князя. Теперь я счастливая мама двух сыновей Бориса и Глеба. Всем еще раз спасибо. Не знаю что со мной не так, но явно что-то есть :) Часто задумываюсь, что возможно нужна была их помощь, как нибудь приоткрыть шейку надо было бы, хоть как нибудь ее простимулировать. Третьи роды планирую прибывать также самостоятельно, но уже в платном, хорошем роддоме, даст Бог смогу родить самостоятельно. Христос Воскресе! :)
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху