Помогите ребёнку 6 лет!!!!

miknig

Активный участник
Доброго всем откликнувшимся времени суток! Меня зовут Дарья. Речь пойдёт о моём племяннике Романе, ему 6 лет.
Сначала скажу, что возможности обратиться на очный приём нет, так как мать ребёнка(моя сестра) и мои родители не считают гомеопатию медициной вообще. Ребёнок не живёт в нашем городе. Мне его сестра привезла буквально на несколько недель, четыре из которых он живёт со мной.
Чуть меньше года назад моя сестра рассталась с мужем очень некрасиво и на глазах у ребёнка. Ромашка обожал отца и сильно переживал о случившемся, но время лечит и он привык... 1 сентября муж сестры разбился насмерть. Ребёнку сказали почти сразу, после похорон. Он был у нас в гостях, когда всё произошло.(я живу в Волгодонске, сестра в Москве). Он долго молчал после сообщения ему трагической вести и нервы его расшатались.
Поводом для письма послужило высказывание психолога(я отвела): ребёнок наотрез отказался рисовать маму, просил нарисовать меня, но только не маму.
Теперь описываю ребёнка:
Худощавый, голубоглазый, русые волосы. Аппетита нет. Вскормлен искусственно по желанию матери(ранний ребёнок 18 лет). Любит есть исключительно манную кашу и сладости. Очень много и бездумно разговаривает. В 70 процентах случаев не может завершить мысль, как бы его ни просили. Постоянно двигается, не может сконцентрироваться надолго на том, о чём его просишь(только если его это не увлекло). В противовес предыдущей фразе: может очень долго строить из конструктора. Очень громко говорит. Не произносит и половины звуков в словах, хотя отдельно проговаривает многие. Печальные и рассеянные глазки. Начинает плакать, если очень хочет что-то сделать, а возникает препятствие.
Явно хочет поговориь о папе, но боится сам этой темы. Несколько раз за день вспоминает к месту и нет, что у папы было то-то, и он умел делать так-то. Больная тема.
Заставляет меня переживать то, что он стал игнорировать, когда к нему обращаешься. Ну то есть он не просто отмазывается или огрызается, он просто даже головы не поворачивает. Мне кажется он меня просто не слышит. Со стороны выглядит пугающе.
Можно семь раз ему сказать, а он не слышит.
На меня находит отчаяние из-за равнодушия моей сестры и матери по поводу его психического состояния. Помогите пожалуйста, очень прошу.
 
Вы читали прикрепленную тему наверху о правилах консультаций? К сожалению, мы не сможем оказать вам помощь на форуме. На то есть несколько причин.

Во-первых, ни один уважающий себя и своих пациентов гомеопат не возьмется лечить кого-либо без его желания или против его воли. Это совершенно противоречит самой сути гомеопатии. Я очень хорошо понимаю ваше желание помочь племяннику, но это решение может принимать только его мама или он сам, когда станет взрослым.

Во-вторых, подобные случаи требуют очной встречи, и не одной, и даже не только с ребенком, но и с его мамой, в отсутствие отца. Это невозможно решить на форуме. Нужно долго и внимательно беседовать, выясняя все подробности его состояния, наследственные заболевания и тп.

Так что я даже не могу порекомендовать вам консультации по скайпу с кем-нибудь из наших студентов-выпускников. Тем более, что его мама живет в Москве и при желании может проконсультироваться со многими гомеопатами очно.

Пока могу только посоветовать вести образовательные беседы с мамой и с ним самим, мягко, не давя. Дайте ей почитать литературу, приводите личные примеры. И молитесь о них, Господь обязательно даст им то, что им будет во благо.
 
Спасибо Вам, Анна. Вы неоднократно помогали моей семье: мне, дочери и мужу. Но написала я из отчаяния, так как знаю, что скоро племяшку начнуть пичкать чуть ли не транквилизаторами и всякой прочей гадостью. Вам, как никому, другому должно быть понятно, как тяжело смириться с неразумностью тех, кто вам небезразличен.
Спасибо за совет, обязательно пойду в храм. Печалит меня только, что хожу туда лишь в печали...
 
Back
Сверху