Помогите посчитать срок

Daizy

Активный участник
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, посчитать срок беременности. А то сегодня пошла в ЖК за больничным листом, и меня просто с ума там свели.
В первую беременность была та же ерунда со сроками, но я там делала все положенные УЗИ и эти скрининги подтверждали мои расчеты день в день, а не расчеты врача.

в эту беременность я УЗИ не делала.

дата первого дня посл.менструации: 1 июля 2010. НО! у меня 7 недельный цикл.
были контакты с мужем 13 и 21 июля. В начале августа делала тест на беременность - отрицательный. Да и овуляции я не чувствовала. Овуляцию я почувствовала (по изменению чувствительности сосков - старший ребенок на ГВ) 15-16 августа. 16 августа - дата зачатия, по моему мнению.

в конце августа, тест - положительный. Когда по моим предположениям было 4\5 акушерских недель, я сдавала кровь на ХГЧ. Уровень гормона совпал с предполагаемым сроком.

И вот сейчас, когда у меня срок 30\31 неделя я пошла в ЖК вставать на учет и получать больничный лист.

Врачи же уверяют меня, что живот у меня слишком большой, и по дате менструации и по обхвату живота ставят мне срок не менее 34\35 недель. Сказали, что вообще по ХГЧ и по высоте стояния дня матки срок невозможно вычислить, это можно делать только через УЗИ.
От УЗИ я отказалась.

У меня такие вопросы:
1. неужели может быть такое расхождение в сроках: аж на 4 недели?
2. как можно, кроме узи, определить срок? раньше ведь как-то справлялись с этим, в эпоху ДО узи.
 
Надо узнать: когда Вы почувствовали шевеление?
Вы тест делали в августа до 16 числа?
Когда Вы начали ощущать симптомы токсикоза, даже мягкие?
 
Первые шевеления (щекотание бабочки)) я почувствовала рано: в 10\12 недель, т.е. числа 14 октября.
Но и с первым малышом у меня такая же повышенная чувствительность была. Врачи мне не верили.

Тест на беременность - отрицательный - делала до 16 августа. Мы как раз 14 августа улетели в Турцию на 2 недели, и перед поездкой я сделала тест. А вернувшись из Турии, 29 августа - тест был положительный.

по токсикозу сложнее. У меня психосоматика на первом плане. Мне кажется, как увидела 2 полоски, так сразу стала ощущать тошноту.
Еще такая вещь, в Турции я сильно отравилась турецкой едой в ресторане, буквально на 3-й день после приезда (и 2-й день после зачатия). Понос и рвота, извините за подробности. Через сутки я была уже готова есть все подряд, но тут опять попался салат с тухлой рыбой. Я его не ела, только понюхала. да еще и по телевизору показали сюжет, как в Турции пиво разбавялли человеческой мочой. И всего этого мне хватило, чтобы оставшиеся 10 дней отпуска я просидела на хлебе, воде и яблоках. Меня при виде ресторана начинало тошнить.

Домой приехала и питалась нормально, а через пару-тройку недель - т.е. недель в 6\7 меня стало тошнить и сонливость появилась.
 
Больше всего я полагаю на даты начала токсикоза, т.е. по вашему 6-7 недель, получается что они действительно совпадают с вашими предположениями.
 
Спасибо!
а можно один глупый вопрос?
Правда ли, что икания ребенка в матке говорят о том, что он испытывает гипоксию?
 
Неправда. Дети часто икают
smile.png
.
 
Хочу отписаться по итогам родов. Рассказ тут разместила http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Естественные-роды-после-КС.1112/
Я ж таки все-таки обсчиталсь со сроком. Зря я на женскую консультацию тянула..))
Получается, что тогда в Турции отравление совпало с начаом токсикоза.
При таком подсчете совпадает всё: и менструальный цикл, и токсикоз в 8 недель, и обмеры врачей.

Малыш родился на 41-й неделе, не переношенный, но так... хорошо зрелый)) Без смазки(чуть-чуть на плечиках), с дилнными ноготками,и кожица у него была сухая потом, слазила кожуркой.
 
Back
Сверху