Пожалуйста, СРОЧНО! Ребёнок неделю с температурой

svitorus

Новичок
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, в какую сторону нам двигаться. Ребёнок 5,5 лет, в прошлый четверг поднялась температура до 38,7, 3 дня держалась высокой, боль в животе в первый день, других симптомов не было, стул в норме. Воскресенье и понедельник - температура в норме. В понедельник появилась сыпь мелкая красная по телу на бедном фоне кожи. Горло красное, по всему горлу мелкая сыпь, налетов нет. Заложило нос. Пошли к инфекционисту - поставила скарлатину (красное горло) и назначила антибиотик. Я усомнилась, пошли к знакомому врачу - опровергла диагноз. Сдали кровь - нейтрофилы в норме, лейкоциты 4,3 - снижены. Соэ в норме. Во вторник повысилась темп. в районе 37,5, сыпь прошла мелкая, появились прыщики вокруг рта, с белой головкой, 2 лопнули и образовали жёлтую корочку больше не было нигде, кроме лица. Температура держится. Сдали кровь на анти-стрептолизин О - отрицательно. Вялый, лежит, много спит. Сегодня ночью температура 38.5. Во рту с понедельника большая язвочка типа стоматита. Губы сухие с тёмными корочками. Подскажите, в какую сторону искать причину, куда обратиться???
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, как с утра чувствует себя ребенок? как настроение?
скажите пожалуйста чем вы лечили?
Понятно, что у вас какое-то инфекционное заболевание, возможно просто ОРЗ или ГРИПП, они тоже могут сопровождаться сыпью. Вышлите нам фото высыпаний, попробуем разобраться. Хорошо бы, чтобы врач еще раз посмотрел ребенка, какой диагноз поставил ваш знакомый врач?
Нужно сейчас побольше поить ребенка, лучше витаминным питьем: морсами, чаем из шиповника.
Если вы хотите, чтоб мы подобрали гомеопатическое лечение, то нам нужно более подробное описание ребенка, как настроение ? Потеет, жаркий/зябкий, от чего ему легче, хочет ли пить, что, сколько, какой температуры, что предпочитает кушать?
Что самого ребенка беспокоит?Что было накануне заболевания?
И надо заметить, что гомеопатическое лечение не совместимо с аллопатическим лечением, их принцип действия разный и гомеопатия не будет действовать.
 
Последнее редактирование:
Сегодня первый день, как он ожил немного, играет, поёт, шутит. Температура утром была 37,6,сейчас 37.0. Я давала два раза Нурофен на прошлой неделе, обычно не даю, но в этот раз очень тяжело переносил высокую 39,7, нелекарственные методы не помогли (ванна, холодное обёртывание , после приёма знакомого врача (поставила диагноз энтеровирусная инфекция) принимали БАД Кора муравьиного дерева (природный антибиотик и противовирусный), ЭПАМ7 Сибирского здоровья, в нос 4 раза Виброцил, была сильная задолженность перед сном, антигистаминный препарат Лоратадин 3 раза на ночь. Во время температуры аппетит был небольшой, ел фрукты в основном, пил морсы, кисель, воду. Давала в морс витамин С Цитросепт. Ночью вспотел, разбудил меня от того, что мокрая постель, сейчас озноба или жаркости нет. Хочет пить кисель, клюквенный морс, воду комнатной температуры, попросил утром горячий будерброд с помидором и сыром, съел 2, в обед рис с курицей с удовольствием поел. Температура появилась у него в четверг. Во вторник мы ездили на учёбу по СО. Там он упал с высоты на живот. На следующий день без жалоб, был активен, ходили на секцию футбола. Тренер пригласил его участвовать в матче в четверг, он волновался, хотел скорее чтобы настал день матча, часто спрашивал. А в четверг к обеду поползла температура, жаловался на боль в животе в области пупка. Я сначала подумала, что это связано с падением, вызвала скорую, поехали к хирургу. По хирургии нас обследовали (рентген, оак, УЗИ), все порядке. Сегодня ходили к инфекционисту, постыдила, что не выполняем рекомендаций (антибиотик и тд), сказала, что анализ крови мало что может значить, кровь - непостоянная, меняется быстро. Склоняется к стрептококку все же. И к антибиотику. Грозит осложнениями в виде артрита почечной недостаточности... Я против антибиотика, но муж как узнал, прямо приказал давать начинать)) Ещё инфекционист сказала, что во рту герпес.
 
Мы склоняемся к тому, что у вас энтеровирус. Сейчас кризис миновал сын идет на поправку, он справляется сам.! Сейчас нужно только много внимания, витаминное питье, а еду легкую.
Вирусная инфекция не поддается лечению антибиотиками, в этом случае они могут нанести только вред, убивая полезную микрофлору в организме. После этого часто бывает расстройства пищеварения, грибковые инфекции и в целом организм ослабляется. А осложнения после острых болезней как раз могут происходить как последствия использования антибиотиков и других подавляющих лекарств .
Антигистаминные препараты, такие как капли в нос и лоратодин тоже являются подавляющими. Их использование затягивает выздоровление, Хорошо бы антидотировать их действие, а потом если выздоровление сына будет затягиваться подобрать гомеопатическое средство.
Но хотим обратить внимание, что лечить ребенка надо по согласию с отцом - он имеет такие же права и мы уважаем его мнение и не можем лечить против его воли. В такой ситуации удобнее всего обратиться лично к гомеопату, под его контролем при необходимости, вы сможете антидотировать препараты (Здесь об этом подробно http://tropos-forum.ru/threads/Что-такое-антидотирование.2118/)

И еще Про высокую температуру: использование нурофена только затягивает болезнь. Организму нужно побороть вирус, поэтому поднимается температура, когда ее сбивают, организм должен не только бороться с вирусом, но и противодействовать препарату, поэтому даже после снижения температуры она все равно поднимается. Здесь можно почитать про температуру.
http://tropos-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
 
Анна, большое спасибо за отклик. Да, почитали про энтеровирус, все признаки у сына были. Сейчас 3-й день температура нормализовалась, химические препараты давать не стали, продолжаем принимать все, как ринимали, герпес пока цветёт, обсыпал губы, делаю примочки из воды с серебром
 
Добрый вечер, рады, что сын справляется! и хорошо, что не принимаете химических препаратов. Герпес лучше не трогать, он появляется когда организм ослаблен, скоро пройдет.
 
Back
Сверху