Подтекают воды.когда в роддом?????

МАША

Участник
Здравствуйте.
беременность - полных 39 недель. беременность вторая.
вчера в восемь вечера стали подтекать воды. сначала - где-то столовая ложка тепленькой жидкости вылилась, сразу поняла, что это они. и всё. ночью, часа в три ещё выделилось. причем в положении лежа на боку. в общей сложности за ночь - полстакана (может, чуть меньше). и утром, после того, как встала и легла - ещё пару столовых ложек. воды прозрачные.
никаких схваток. до этого были тренировочные. а сейчас ничего. потягивает поясницу. и то - невсегда.
живу в посёлке, нет связи ни с акушеркой, ни с гомеопатом. когда ехать в роддом? прочитала разную информацию - то сразу после обнаружения подтекания, то можно и с таким подтеканием ещё пару дней ходить...теперь вот не знаю...и что ожидает в роддоме, так сказать, как там будут вынуждены действовать в моей ситуации? сразу проколят пузырь и будут ждать схваток? или будут стимулировать?или отпустят домой - ходить до схваток?
хотелось бы услышать совет...
 
Думаю домой на вашем сроке в поселке, особенно если до роддома долго ехать вас уже не отпустят. Тут возможно 2 ситуации
1) Это не воды, просто обильные выделения. Тогда пузырь цел, раскрытия нет , схваток нет, Вас оставят в роддоме ждать схваток.
2)Это воды. По стандартам, принятым в отечественной медицине, после начала отхождения вод , если не происходят роды в течение 12 часов после отхождения вод необходимо провести операцию кесарева сечения. В данный момент происходит пересмотр этих норм, и в некоторых регионах стали ждать 24 часа , а в отдельных до 48 часов. Но! Это происходит далеко не всюду и надо знать какова политика вашего роддома в этом случае.
Даже если у вас там нечего прокалывать, действительно текут обильные воды, вполне возможно, что разрыв произошел сверху и внизу болтаются оболочки , которые мешают головке ребенка прижаться, именно поэтому и нет регулярных схваток, вам разведут оболочки и схватки сразу же станут регулярными.
Скорее всего , если Вы приедете и скажете , что воды у вас текут с ночи вам проколят пузырь (или разведут оболочки) сразу , подождут час и , если вы сразу сами быстро не зарожаете, стимулировать не будут - сразу сделают операцию.
Если скажете , что воды начали отходить недавно, то проколят пузырь (или разведут оболочки), подождут подольше и , скорее всего, у вас разовьются нормальные схватки безо всякой стимуляции.

Желаю удачи в любом случае. При повторных родах, подтекании вод , если нет планов рожать дома и нет акушерки, считаю оставаться дома далее не стоит.
 
От всей души поздравляю
smile.png
 
"Здорово! Поздравляем! А подробности"
Подробности, думаю, напишет Маша, когда выпишется из р/д.
 
Историю родов и все Ваши поздравления перенесла вот сюда
Хочется чтобы все рассказы о родах были в одном месте и новички, попадающие на форум, легко их находили , хорошо?
 
Back
Сверху