• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Повысился сахар

Iro4ka

Участник
Добрый день, из-за большого нервного напряжения на работе и дома стала ощущать сухость во рту,онемение губ и ноги справа,сухость кожи. Измерила уровень глюкозы 6.2.Можно нормализовать мое состояние?
 
Скажите, вы не обращались очно к гомеопату (вам рекомендовали в одной из прошлых тем)?
 
Нет не обращалась,т.к. стала чувствовать себя лучше.я живу в Туле,возможно по Скайпу провести консультацию.вы можете порекомендовать гомеопата?а чтобы улучшить сочувствие можно что-либо принять из гомеопатии?
 
Сейчас Вам дадут рекомендации по питанию.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Iro4ka, здравствуйте!
В Вашем случае советуем Вам следовать данным рекомендациям, направленным на улучшение здоровья Вашего организма в целом, в том числе, это должно наилучшим образом отразиться и на Вашей устойчивости к стрессу, и на уровне сахара в крови:

1. Частые приемы пищи (минимум раз в 2 часа).
2. Качественная еда с пониженным содержанием углеводов. Следует исключить сахар, хлебобулочные изделия, мучное, ограничить фрукты – не более 2 шт в день, виноград совсем убрать.
3. Увеличить процент жира в рационе (молочное, жирная рыба, авокадо, орехи, и тд). Жирного должно быть 25 процентов всех элементов питания. Предпочтение отдавать продуктам содержащим Омега-3 полиненасыщенную кислоту (оливковое масло, лосось). Свести к минимуму рафинированные жиры.
4. Увеличить потребление клетчатки – она замедляет всасывание глюкозы из пищи. Овощи (в сыром виде много, исключить консервированные), бобовые, цельные зерна, семена или псиллиум.
5. Увеличить ежедневную физическую активность
6. Высыпаться по ночам, недостаток сна повышает уровень стресса и сахара в крови.
7. Пить в среднем 2 литра воды в день.
8. Не помешают суперфуды способствующие снижению сахара, например, семена чиа или что проще достать (можно найти на www.iherb.com). Особо полезными продуктами являются ягоды голубики, топинамбур, корица, брокколи, кабачок, огурец, печеная тыква, шиповник, семя льна.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху