Плач новорожденного.

Просветите пожалуйста, советы "бывалых" расходятся. Малышке 10 дней, роды домашние(тренировочные схватки в течении двух недель, довольно болезненные, ежедневные, сами роды стремительные 1час20мин). Каждый день примерно в 23.00 начинает хандрить, но еще терпимо, можно на ручках успокоить, грудь берет, но уже неохотно, а вот в 24.00 все переходит в крик и ничего уже не помогает, сисю даже не предлагать, на руках выгибается, пеленать пробовала, еще хуже, минут сорок истошно кричит, потом успокаивается и засыпает на ночной сон.? Что может ребенка так беспокоить и как себя вести. Днем у нас все хорошо, правда еще высаживание никак, писает практически всегда во сне.
 
В такие моменты я просто ее выглаживаю, говорю, что понимаю, как ей больно и что я рядом и все это временно. Что это: не выплеснувшаяся энергия за день или физическое недомогание?Еще успокаивает шум воды, но тогда крик просто переносится на "потом". Подскажите,пожалуйста, как правильно себя вести в эти 40мин.
 
redface.png
, извините, пролактиновая глупость, в соседней теме:"Физиологическая потеря веса" мне уже ответили про причину плача. Видимо меня больше волнует, как себя вести в этой ситуации.
 
Back
Сверху