СРОЧНО! Пиелонефрит у девочки 5 месяцев

Валентина Круглова

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Добрый день, дорогие консультанты!
У моей дочери (5 месяцев) сегодня диагностировали пиелонефрит левой почки. Были в больнице, сделали узи, анализ мочи, крови.
С мая месяца был насморк, больше месяца. В конце июня поехали в семейный лагерь в Ростовскую область, было жарко, сухо, пыльно, ночью в палатке холодно, купались в реке. У девочки начали гноиться глаза, через пару дней температура 38’1, два дня держалась ( 5-7 июля) , потом пропотела, покрылась мелкой сыпью типа потницы, сыпь за день прошла. Остался насморк, стул чуть жидкий, глаза гноились . Мы вернулись домой 9.07, она все так же вяло болела. Во рту появилась молочница, убрали содой. 18 июля опять поднялась температура, третий день уже держится, сегодня ночью было 39 - это максимум, сейчас 37,6. Ничем не лечили
Глаза прошли.
Жидкий стул неоднородный раз 6-8 в день
Сильный запах аммиака в моче. Мочится без боли, регулярно
Заложен нос, густая зелена слизь, дышит в основном ртом, трудно сосать, а так аппетит хороший.
Воду пьёт без удовольствия, то есть почти не пьёт.
По психике вроде все хорошо, улыбается, играет, может лежать одна, главное с игрушкой.
Лучше на воздухе.
Она крупная девочка, сильная, спокойная, полностью на грудном молоке.
Меня пугает диагноз и то, что это тянется очень долго, уже 2 месяца в общей сложности она не выздоравливает. Одновременно дома болеют сын ангиной (тоже сначала глаза загноились) и старшая дочь отитом. Помогите, пожалуйста!
 
Валентина, здравствуйте!
На всякий случай уточняем, вы не обращались ранее к гомеопату по поводу дочки?
Как прошла беременность?
В соседней теме вы писали по поводу ангины у сына, у Вас получилось связаться с гомеопатом?
 
Наталья, доброй ночи! Извините, ребёнок спал несколько часов и я с ней. Дочка у гомеопата не наблюдалась. А у сына все почти прошло, наш гомеопат помогла.
Когда я забеременела, у меня было хроническое воспаление матки и всю беременность я мучилась от выделений и зуда, была инфекция Уреаплазмоз и молочница. Была анемия. Гомеопатия не помогала. В итоге все прошло, когда стала принимать препарат железа.
Сейчас она проснулась, стул жидкий совсем, из глаз опять гной и из носы выделения тоже такие гнойные. Не плачет, если на ручках, жалуется тихонько. Температура 38. Проспала почти 6 часов
 
Валентина, доброго дня! Мы обсудили Ваш случай и было принято решение, что мы не можем лечить Вашу дочь в рамках форума. Девочка слишком маленькая, а пиелонефрит это не истинное острое состояние. Ей необходимо очное наблюдение. Учитывая, что у Вас есть гомеопат, который знает миазматическую историю Вашей семьи и конституциональные предрасположенности некоторых ее членов, рекомендуем Вам обратиться к нему. Желаем Вашей доченьке скорейшего выздоровления!
 
Спасибо! Ей стало намного лучше, она очень веселая и играет, температура спала. Думаю, мы пока не будем ничего предпринимать. На свой страх и риск
 
Валентина, хорошо, что дочка поправляется!.
Но учитывая склонность к таким затяжным заболеваниям хорошо бы обратиться к гомеопату.
Девочка на грудном вскармливании, поэтому очень важно, чтоб ваше питание было хорошо сбалансировано! Необходимо ограничить сладкое и быстрые углеводы!
Молочница развивается, когда употребляют много сахара.
 
Back
Сверху