Перед родами

Irisha

Новичок
Не знаю, удастся ли мне самой воспользоваться этими советами, но тема в любом случае интересна.
Как лучше провести последние недели перед родами, когда они могут наступить и через день, и через 4 недели, и это неизвестно? Есть ли основные рекомендации, как лучше всего подготовиться? Кто-то советует ни в чём себе не отказывать, кто-то наоборот ограничить еду, перейти на лёгкие овощные и фруктовые блюда. Нужно ли погрузиться в свои ощущения или наоборот, лучше найти побольше дел, чтобы максимально отвлечься от всех этих ощущений? Лучше гулять и созерцать природу или заняться тяжёлой домашней работой? Стоит ли уже отказаться от чтения статей по беременности, не загружать больше голову информацией, или это не имеет значения? По всем этим темам встречала разные мнения.

А какие важные советы, исходя из вашего опыта? На что особенно стоит обратить внимание, чтобы процесс был естественным, своевременным и успешным? Особенно когда не знаешь, сколько у тебя осталось времени.
 
Здравствуйте, Ириша
Чтобы поспособствовать естественному, своевременному и успешному процессу, надо жить естественной и своевременной жизнью: гулять, нормально питаться, в том числе - не отказываться от белковой пищи, искать и находить радость и равновесие, не перегружать себя, но и не носиться как с хрупкой вазой... Лучше заниматься тем, к чему сейчас душа у Вас лежит, без фанатизма и крайностей.
Разница же в советах скорее всего обусловлена разным опытом.
Подай Бог, Вам хороших родов:)
 
Елена, спасибо за тёплые слова.
В первый раз я переходила срок, и в итоге КС. Поэтому опыта естественного и успешного процесса у меня нет. В этот раз всё гадала, как же исправить, чего же важного я не учла)
В любом случае, думаю, советы по этой теме пригодятся не только мне.
 
Для того, чтобы попробовать понять, почему и что произошло с Вами в прошлый раз, необходима подробная консультация-разбор с акушеркой.
Если Вы не понимаете, что было и отчего, попробуйте, заведите на этой ветке тему с подробным описанием, возможно, что получится что-то разобрать и заочно.
Из общих рекомендаций:
Вам будет полезно попринимать масло вечерней примулы (без витамина Е), оно влияет на шейку матки, помогает ей стать мягче и эластичнее к моменту родов.
Вот тут есть ТЕМА
Умеренная активность, ходьба, стимулируют родовую деятельность.
 
Елена, да, я как-нибудь напишу здесь о моём первом опыте. Если вкратце, то скорее всего я не дождалась каких-нибудь пару дней, но все запаниковали, что пдр прошёл, а у меня ничего. У нас, наверное, семейная черта - перенашивать срок. В этот раз мне нельзя перехаживать ни в коем случае.
А примулу я думала, что поздно. В нужное время не смогла её у нас найти, а сейчас уже 37 недель. Имеет смысл?
 
В общем срочными (случившимися в срок) принято считать роды, произошедшие от 37 до 42 недель.
Если у ребенка при рождении не было признаков перезрелости, то скорее всего не было и перенашивания. А присутствует конституционная особенность - чуть более длительный срок вынашивания, либо ошибка в вычислении ПДР.
Если Вы говорите о семейной черте, то стоит подумать о том, что у Вас может быть более длительный срок вынашивания. Через форум Ваш вопрос не разрешить, Вам нужно очное наблюдение.
С примулой наверное действительно уже поздновато начинать.
 
Да, похоже, что более длительный срок. Но я об этом так и не узнаю :) В этот раз поставили условие или до 40 недель, или операция. Поэтому вопрос в этой теме скорее теоретический, но я тоже учту советы. Мне понравилось, как Вы написали о времени перед родами, так успокаивающе.

Интересно, так кофе хочется в последнее время. Стоит пить или именно сейчас нельзя? Почему интересно - перед критическими днями всегда было тоже такое острое желание, может быть, чего-то не хватало?
 
Back
Сверху