• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Передача о домашних родах

Хорошо, что такие передачи появляются, где "домашников" приглашают к диалогу, а не просто кричат: "Ужас! Ужас!". Вот только... уж очень идеальное представление у них про роддома. Где для роженицы и свет включат, и позу для родов, и всё это вежливо и ласково. Может, в том самом центре в Донецке и есть такой - только вот, если говорить про средний российский роддом - всё это ложь. Я имела недавно несчастье попасть в сиё заведение в Ленинградской области. До сих пор не оправилась от шока. Страшное хамство, отношение к роженицам, извините, как к коровам, про младенцев, вообще, молчу. Никаких выборов поз, никаких альтернатив стандартным процедурам, в ответ на варианты - непонимание и, опять же, хамство. Страшный непрофессионализм, зачастую, когда врач что-то говорит, кажется, что он, извините, бредит. Зашивание в этом роддоме, благодаря "золотым рукам" гинеколога, было для меня большим испытанием, чем трое предыдущих родов.
Подруга, рожавшая в Иваново - крупный город, областной центр, рассказывала, что ейв грубой форме не позволяли менять позу на схватках!

Сложно мне теперь смотреть такие передачи, особенно после того, как имею разный опыт родов. Огромной фальшью отдают все эти рассказы врачей.
 
Back
Сверху