Пармелия

Golubikaa

Виктория Голубева
Добрый день, дорогие гомеопаты!

Хочу спросить, возможно ли принятие товара травы пармелии до начала лечением гомеопатией?

Если конкретнее, то чувствую, что заболеваю. Думаю заварить себе пармелию, в качестве поддерживающего средства? Можно так, как считаете?

И еще ответьте, пожалуйста, на счет такого же приема прополиса или мумие.
Не хочется болеть. А ждать, когда разболешься - не хочется.
 
Golubikaa, наша школа практикует целостный подход к лечению, в котором средства выбираются по подобию симптомам, характеризующим болезнь. Когда средство подобно – то после его приема наступает улучшение состояния. Если думать о растениях и фитотерапии – то хороший пример можно привести, рассматривая малину - излюбленное народное средство при простуде. Дело в том, что у здорового человека малина повышает температуру, а у больного – понижает, таким образом в случаях, когда она помогает, можно говорить о наличии подобия. То же можно сказать о травах, входящих в грудной сбор, которые пьют при бронхите и пневмонии.
Пармелию используют при кашле, язве желудка, туберкулезе и многих других болезнях – если есть подобие симптомам, то возможно облегчение, но рутинно рекомендовать с целью профилактики мы вам ее не можем, т.к. на данный момент симптомы болезни у Вас отсутствуют, то есть подобия нет, такой подход будет считаться нецелостным.
Применение прополиса очень близко аллопатическому подходу, а именно направлено на то, чтобы бороться с отдельными симптомами, подавляя их благодаря своим антисептическим свойствам. В состав прополиса входит большое количество микроэлементов, витаминов, аминокислот, ферментов и т.д. - это вещество, обладает очень сильным активным разносторонним воздействием, к тому же это аллерген, очень сложно предугадать как его применение скажется на конкретном человеке.
Таким образом, не можем рекомендовать применение перечисленных Вами средств.
 
Спасибо большое!
А можно тогда попросить рекомендации: как можно поддержать организм при начинающейся простуде?
Ведь сидеть и ждать, когда разболеешься как следует - не всегда подходящий вариант.
 
Golubikaa, вопрос «болеть или не болеть?» завязан, не столько на наличие изобилия вирусов и инфекций вокруг нас, сколько на восприимчивость нашего организма к болезненному состоянию. Влиять на восприимчивость мы конечно можем, но в меру своих сил. Нагрузка, переутомление, стресс, негативные эмоции, плохое питание, недосып сказываются нелучшим образом, делают нас более восприимчивыми – да вы и сами об этом знаете.
А вообще, если организм решит, что надо заболеть, то этого никак не избежать - разве что подавить(!). При помощи настоящих острых заболеваний жизненная сила пытается разрешить какую-либо назревшую проблему, чтобы не усугубилось состояние здоровья в целом, поэтому так часто, после правильно перенесенного острого заболевания (без вмешательств), хронические проблемы начинают меньше беспокоить.
Вот почему после принятия правильно подобранного конституционального гомеопатического средства, у человека часто развивается острое заболевание, за которым следует заметное облегчение его жалоб.
 
При помощи настоящих острых заболеваний жизненная сила пытается разрешить какую-либо назревшую проблему, чтобы не усугубилось состояние здоровья в целом, поэтому так часто, после правильно перенесенного острого заболевания (без вмешательств), хронические проблемы начинают меньше беспокоить.

Большое спасибо за ответ! Фраза, выделенная сверху очень подбадривает, благодарю за нее!

Если можно, я немного продолжу свой вопрос:
А чем можно просто поддержать свой организм, без подавления?
Вит С? Отваром шиповника? - подходит?
Может быть, есть что-то еще?
 
Back
Сверху