• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

О ЧЕМ ЭТОТ РАЗДЕЛ

Мария Борисовна

Выпускник акушерского курса
Мы рады приветствовать Вас на акушерском разделе нашего форума.
Этот раздел был создан как место для общения настоящих и будущих студентов акушерского курса Центр TROPOS.и обсуждения тех вопросов, которые могут заинтересовать любую роженицу – будущую или настоящую.
Этот форум открыт для всех желающих получить консультацию у преподавателей и студентов курса домашнего акушерства школы TROPOS.
Наш форум на данный момент единственный в России ресурс, где можно обсудить какие либо вопросы в рамках стандартов практики домашнего акушерства, разрабатываемых и принимаемых АПА и соответствующих международным стандартам безопасности.
Нам бы хотелось, чтобы общение на этом пространстве было благожелательным и добросердечным и способствовало распространению знаний о комфортных родах и естественных способах поддержания женского и детского здоровья.
Однако мы просим Вас учесть, что любые советы, которые Вы можете почерпнуть на нашем форуме предоставляются в рамках компетенции акушерской модели ухода, а именно немедицинской практики. При возникновении любых проблем , связанных со здоровьем мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ОЧНО К СПЕЦИАЛИСТАМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРОФИЛЯ.

Если Вы хотите получить ответ на более частный вопрос, то обратитесь на форум «Консультации по акушерству»
Если Вас волнуют вопросы взращивания и кормления малышей, то вам в раздел «Все о маленьких детках»
Вопросы становления и легализации домашнего акушерства, стандарты нашей работы, международный опыт и организационные моменты мы обсуждаем в разделе «Домашнее акушерство как профессия»
Ваши рассказы о родах мы с удовольствием прочитаем вот тут, там же мы будем поздравлять всех тех кто консультировался или консультировал на форуме с рождением деток, а если ВЫ хотели бы получить анализ Ваших родов и понять, что можно было бы сделать или организовать по-другому, то Вам в теоретический раздел.
В разделе теория и практика домашнего акушерства , кроме анализа родов нам бы хотелось собрать ответы как на наиболее частые вопросы, так и на редкие и спорные моменты, это раздел теоретический, поэтому и ответы там будут подробные и неторопливые.

Желаем Вам получить максимум информации, помощь и поддержку на наших страницах.
 
Добро пожаловать в раздел «Все о маленьких детках»

Здесь мы собираем вопросы и ответы про детей, которые касаются не только одной специфичной ситуации , но могут быть полезны любой маме. Здесь собираются мамы, как из акушерского так и из гомеопатического раздела и делятся своими беспокойствами и переживаниями.

Это не раздел консультаций, здесь скорее справочный отдел. Специалисты: акушерки, гомеопаты, неонатологи рассказывают о том, как это бывает, как правило. Естественно, пишут они это в свободное время, на этом форуме нет дежурства, поэтому мамы здесь, как правило, отвечают быстрее специалистов. Конечно, каждый, кто здесь пишет, будь он хоть неонатолог, хоть гомеопат, прежде всего - мама, со своим уникальным опытом, но все-таки в подобном разделе они прежде всего будут стремиться рассказывать об общих закономерностях, а не о своей уникальности. Поэтому, хотелось бы заранее предостеречь посетителей от высказываний типа , « а у нас такого не было, значит вы неправы» или от подробного описания, а как это бывает у вас, если у вас нет связанного с этим поведением или явлением вопроса. Для подобного общения есть масса других форумов и площадок. А здесь нам хотелось бы ограничиваться обсуждением более общих явлений, тех, которые бывают у многих и которые могут наблюдать специалисты, работающие с детьми или многодетные мамы.

Все советы, которые вы можете прочитать здесь, носят рекомендательный характер. Человек, обращающийся за советом на нашем форуме, сам принимает решение выполнять данные рекомендации. Он также принимает полную ответственность за свое решение и за любой исход в результате этого решения

Желаем Вам доброжелательного и интересного общения, спасибо что пришли к нам.
 
Back
Сверху