О ЧЕМ ЭТОТ РАЗДЕЛ и ПРАВИЛА КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

Мария Борисовна

Выпускник акушерского курса
Мы рады приветствовать Вас на акушерском разделе нашего форума.
Этот раздел был создан как место для общения настоящих и будущих студентов акушерского курса Центр TROPOS.и обсуждения тех вопросов, которые могут заинтересовать любую роженицу – будущую или настоящую.
Этот форум открыт для всех желающих получить консультацию у преподавателей и студентов курса домашнего акушерства школы TROPOS.
Наш форум на данный момент единственный в России ресурс, где можно обсудить какие либо вопросы в рамках стандартов практики домашнего акушерства, разрабатываемых и принимаемых АПА и соответствующих международным стандартам безопасности.
Нам бы хотелось, чтобы общение на этом пространстве было благожелательным и добросердечным и способствовало распространению знаний о комфортных родах и естественных способах поддержания женского и детского здоровья.
Однако мы просим Вас учесть, что любые советы, которые Вы можете почерпнуть на нашем форуме предоставляются в рамках компетенции акушерской модели ухода, а именно немедицинской практики. При возникновении любых проблем , связанных со здоровьем мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ОЧНО К СПЕЦИАЛИСТАМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРОФИЛЯ.

Если Вы хотите получить ответ на более частный вопрос, то обратитесь на форум «Консультации по акушерству»
Если Вас волнуют вопросы взращивания и кормления малышей, то вам в раздел «Все о маленьких детках»
Вопросы становления и легализации домашнего акушерства, стандарты нашей работы, международный опыт и организационные моменты мы обсуждаем в разделе «Домашнее акушерство как профессия»
Ваши рассказы о родах мы с удовольствием прочитаем вот тут, там же мы будем поздравлять всех тех кто консультировался или консультировал на форуме с рождением деток, а если ВЫ хотели бы получить анализ Ваших родов и понять, что можно было бы сделать или организовать по-другому, то Вам в теоретический раздел.
В разделе теория и практика домашнего акушерства , кроме анализа родов нам бы хотелось собрать ответы как на наиболее частые вопросы, так и на редкие и спорные моменты, это раздел теоретический, поэтому и ответы там будут подробные и неторопливые.

Желаем Вам получить максимум информации, помощь и поддержку на наших страницах.
 
ВНИМАНИЕ!!!! ПРОЧТИТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС

Добро пожаловать на форум «Консультации по акушерству»

Форум открыт для всех желающих получить консультацию у преподавателей и студентов курса по домашнему акушерству школы TROPOS.

Давать консультации имеют право исключительно сотрудники школы и учащиеся курса. Советы и консультации других форумчан, не учащихся на курсе, не допускаются и будут немедленно удалены. Каждый студент должен учиться как минимум 1 год и сдать соответствующий экзамен, перед тем как его включат в список студентов-консультантов.

Эта услуга предлагается безвозмездно и добровольно. Консультирующиеся также участвуют по своей инициативе и по принципу осознанного выбора в уходе за своим здоровьем и здоровьем своих близких.

При необходимости помощи в острой, жизнеугрожающей ситуации, мы также просим Вас обратиться лично к акушерке или врачу акушеру- гинекологу или к другому специалисту, которому Вы доверяете!

Человек, обращающийся за советом на нашем форуме, сам принимает решение выполнять данные рекомендации. Наши консультанты лишь дают консультации в сфере домашнего акушерства. Он также принимает полную ответственность за свое решение и за любой исход в результате этого решения. Школа TROPOS настоятельно рекомендует, чтобы каждый человек, обращающийся на этом форуме, ознакомился с основными принципами акушерской модели ухода и стандартами практики для Сертифицированной Профессиональной Акушерки.

Профессиональная акушерка НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ. Если что-то надо лечить – то это уже должно происходить под руководством ВРАЧА. Задача акушерки – ПРЕДОТВРАТИТЬ, а это можно только если:
А) отправлять к соответствующим специалистам всех, кто в этом нуждается.
Б) наблюдать и, предугадывая возможные неприятности, вовремя давать индивидуальные рекомендации

Мы не можем вас наблюдать на форуме, мы не видим вас, мы сможем лишь предположить, какие рекомендации здесь не повредят

Какого плана вопросы здесь всегда будут рассматриваться подробно ?

А нужно ли беременной…
А можно ли беременной...
А зачем во время беременности…
А зачем в родах...
А почему принято делать….

То есть любые теоретические вопросы, связанные с зачатием, беременностью, родами послеродовым периодом и уходом за новорожденным.
Здесь уместны мелкие и специфические вопросы, индивидуальные особенности, а большие вопросы и теоретические рассуждения будут перенесены в раздел теория и практика акушерства, поэтому иногда, если вас волнует именно такой вопрос лучше сразу заводить тему в том разделе.

Вопросы типа
Помогите! Беременность столько-то недель, а у меня:
болит …
кровит…
мажет…
отекает…
отваливается…
и т.д.
скорее всего останутся без быстрого ответа,
Отвечать на них имеют право только преподаватели курса или выпускники школы. Студенты могут быть недостаточно компетентны в этих вопросах. А у нас здесь нет дежурств! Мы можем порассуждать теоретически – из-за чего это может быть, и напоминает ли это какую-то патологию. Но мы не можем сказать, НАСКОЛЬКО ДОЛГО МОЖНО ЖДАТЬ ответа в вашей ситуации. Может это абсолютно безопасно и мы можем теоретизировать спокойно, а может надо срочно спасаться! Поэтому с такими вопросами – прежде всего НА ОСМОТР, очный, к кому-нибудь. А вот когда первая помощь оказана или, наоборот, оказалось, что ничего страшного и не было, вот тогда можно приходить на форум и рассуждать, что это было, и что лучше сделать, чтобы этого больше не было (или почему это неизбежно) и т.д.

Мы открыты для обсуждений любых методик приема родов и процедур их сопровождающих.
Но! Мы НЕ ПРИНИМАЕМ РОДЫ В ОНЛАЙН и у нас нет дежурного, готового немедленно ответить на вопрос типа: Отошли воды – что делать!

На вопросы типа В нашем городе нет акушерок , я собираюсь рожать соло, подскажите как… ответов не будет или они будут удалены
Наш Центр и АПА категорически против соло-родов и не будет консультировать по этим вопросам.

По всем остальным вопросам мы вам обязательно ответим, только порой, придется набраться терпения
Желаем Вам доброжелательного и интересного общения, спасибо, что пришли на наш форум!.
 
Back
Сверху