Очищения, глистогонения и гомеопатия

Lolli-pop

Новичок
Поскольку, тема раздела заявлена как теория и практика гомеопатии, хочу поднять актуальный для меня в данное время вопрос относительно теории.
Знакомая прочла книгу Семеновой, что-то про очищение клизмами и поголовной глистной инвазии человечества, при чем видовое разнообразие гельминтов у человека почти как в зоопарке. Я нашла информацию относительно этого вопроса, проглядев основной материал и стала размышлять.
При прочтении книг по гомеопатии у меня сложилось твердое убеждение, что организм человека должен и может очищаться сам (здоровый). А всяческие клизмы они как-то приучают кишечник к лени и наоборот провоцируют запоры.
Кроме того, сформировалось твердое убеждение что не все люди подвержены глистной инвазии, а преимущественно те, у которых соответствующая конституция.
В связи с этим, хотелось бы окончательно уяснить, верные ли я сделала выводы от прочтения литературы, поскольку на мой взгляд подобная "чистка" может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Буду благодарна за комментарии и ссылки на различные источники, по заявленной теме.
 
Ссылками не поделюсь, т.к. эта информация лишь структурирована в моем сознании, да, вы правы, паразиты в здоровом теле не нанесут вреда (возможно даже, что их транзитный путь даст и пользу, в виде иммунитета, к примеру), а вот раз они наносят ощутимый вред, то это сигнализирует о хорошей почве для них, т.е. изначально плохом состоянии организма, а не вследствие. И с ними бороться, безусловно нужно, но не клизмой с чесноком, а конституциональным лечением, в этом случае они уходят сами :)
 
Back
Сверху