Очень прошу помочь - нет голоса.

Дельфина

Активный участник
Здравствуйте.
Я в данный момент беременна, 24 недели. Уже 5 день мучаюсь проблемой - у меня почти нет голоса в результате простуды.
Заболела я следующим образом. Легла спать, не просушив должным образом волосы после мытья (знаю же, что нельзя мне так делать, я от этого склонна простужаться, но спать уж очень хотелось), а дома в это время ночью был сквозняк. Проснулась уже без голоса. Что удивительно, горло совсем не болит. Голос у меня очень хриплый, просто страшный, сама себя слышать не могу, плюс мне очень тяжело говорить. Чтобы сказать простую фразу, приходится сильно напрягать голосовые связки, нормальная речь даётся тяжело, всё время или шепчу или предпочитаю отмалчиваться. По телефону говорить вообще невозможно. Такое состояние длится уже 5-й день и, что хуже всего, я совершенно не наблюдаю никаких мало-мальских улучшений.
Немного легче мне от горячего питья, от ходьбы (движения). Хуже от любого холода и от положения лёжа. Ежедневно бывают моменты, когда немного побаливает голова (боль тупая и давящая). На холодном ветру бывает насморк, но так просто насморка нет. Ещё ухудшения у меня случаются ночью - нападает кашель, который днём отсутствует. Сплю с момента болезни плохо (до этого, несмотря на беременность, спала нормально). Аппетит снижен. Есть могу только лёгкую еду. Хочется обильного кисло-сладкого питься (компот из ягод, сок), а так же сочных кисло-сладких фруктов. Даже глинтвейна захотелось. Молоко с мёдом не пью, так как молочного мне не хочется (хотя в обычном состоянии я его люблю). Из молочного только кефир хорошо идёт.
Очень прошу, помогите. Сил уже нет, поговорить нормально ни с кем не могу, к своему новому "прокуренному" голосу испытываю настоящее отвращение.
 
Добрый день, скажите а раздражает охриплость только потому что это мешает общаться?
Вам в целом хочется общаться или быть одной сейчас?
 
Анна, нет, не только потому, что мешает общаться. В горле к тому же как-то некомфортно, заложено, в районе голосовых связок. Физический дискомфорт тоже присутствует. Мне сейчас, наверное, всё же хочется быть одной. Меня раздражает, когда окружающие провоцируют меня на общение, а я и ответить не могу без голоса. Но общаться всё же приходится, по разным делам, с педагогами ребёнка, а мне это очень тяжело сейчас.
 
Дельфина, примите Sepia 30 в растворе сегодня 2 раза (перед каждым приемом встряхнуть раствор), завтра утром пишите.
 
Приняла вчера сепию. Не перестаю удивляться чудесам) Уже через час после 1 приёма стало полегче. Немного ототкнуло голос, смогла говорить без шёпота и вообще речь пошла существенно легче. Ночью сильно раскашлялась, выходило много жидкой мокроты из горла. С утра уже могу говорить! Голос с некоторой хрипотой, но всё же! Я до этого 5 дней не слышала своего голоса, и его возвращение в ближайшее время не предвиделось. Сейчас продолжаю подкашливать, но меня это не напрягает, ведь выходит мокрота, что даёт мне облегчение. Спасибо огромное!
 
Back
Сверху