Очень нужен совет

mika

Активный участник
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, так как речь идет о близком мне человеке и я не всегда адекватно могу оценить ситуацию. Случай такой: после применения препарата происходит суперулучшение и в физиологии и в психике в течение 4х месяцев, иногда волнообразно и чем дальше тем медленнее, но в общем все равно лучше. И вот, что-то случается и состояние катится обратно - в психологическом плане выбивается из колеи и опять проявляются признаки болезни на коже, от которых мы так старательно пытались уйти. Пациентка говорит, что делала маски и массаж с кремами, потом заболела бронхитом... Подскажите, нужно повторить прием препарата?
 
Здравствуйте! В такой ситуации неоходимо связаться с гомеопатом, который сделал назначение, что бы он оценил динамику и принял решение насчет повтора или неповтора, а нового назначения... Невозможно об этом судить через форум.
 
смотрите - ситуация может заключаться в том, что средство еще не отработало до конца, и было антидотировано, тогда его нужно просто повторитт, ногомеопат может решить , что так как прошло уже 4 месяца, то возможно нужно другое разведение.
с другой стороны, возможно и срок пришел давать другое разведение, это уже отработало
с третьей стороны,это вам кажется, что вернулось то, что было раньше, но возможно появилось и что-то другое и средство пора менять
это все совершенно разные ситуации, разные средства и возможно разные разведения. Оценитьт это может только тот, кто сделал первое назначение.
 
К сожалению, связи с гомеопатом нет, поэтому и пишу. Скажите, бывает, что на фоне болезни (простуда, бронхит) состояние ухудшается, а затем восстанавливается. Или это я уже надумываю и таких ситуаций в гомеопатии не признано?
 
На самом деле уже не раз приходило в голову то, что нужно повторять препарат по многим признакам. Но меня с толку сбил этот бронхит(((. Можно в остром состоянии принимать препарат конституционного значения? Или все же лучше дождаться выздоровления? И теоретически может быть причиной новых проявлений хронической болезни простудное заболевание? Или это никак не связано между собой?
 
Mika, в остром состоянии КС принимать не рекомендуется. Бывает что состояние ухудшается, а затем восстанавливается. В этой ситуации которую вы описываете, лучше ждать вашего гомеопата, чем на свой страх и риск повторять средство. Он же не на год пропал? Еще вернется?
 
Back
Сверху