От Стоматита к соплям и кашлю!

Rojik

Новичок
Добрый день! Прошу вашей помощи, уже не знаю что делать! Сыну 2 года и 3 месяца! Навалились на сыночка болячки, раньше очень редко болел, а когда болел всегда выздоравливал сам! Началось все в августе с поездки в Крым! Накупался в холодной воде и простудился (кашель,насморк, температура несколько дней около 38 и 6), вылечился сам ничего не давала! Потом поездка в Москву на поезде, приехали в субботу вечером, а в понедельник ребенок перестал кушать, во вторник поднимается температура, а в итоге в среду нам ставят диагноз Герпетический стоматит, даю по рекомендации гомеопата ацидум сульфурикум С6 не помогает, далее гомеопат не выходит с нами на связь, даю сама рус токсикодендрон 30, дала на свой страх и риск (мне хорошо помогает от простого герпеса) тоже не помогает, итог полоскание ромашкой и колендулой и куча мазей. Температура держалась 7 дней 38 и 4 вначале 38 и 8 или 39! Весь рот был в язвах, ребенок не ел неделю, сильно похудел! Слава богу язвы начали заживать, а через дней 5 опять простуда: Сейчас насморк и кашель уже 2 недели, держалась ничего не давала, но не выдержала начала капать капли тк ребенок не дышит носом, капризен, плохо ест, в основном пьет кефир или компот! Несколько дней наблюдается небольшой гной в уголках глаз, а сегодня утром проснулся с опухшим глазом (правый) кожа вокруг красная, глаз опух, белки не красные, и корочки ра ресничках, ночью спал очень беспокойно плакал и сильно откашливался, кашель влажный, днем редко, чаще утром и ночью! В груди клокочет мокрота! Утром промыла глаза чаем, вроде гноя пока нет! Во время стоматита давала свечи виферон и тогда была реакция с глазом очень похожая на сегодняшнею, тоже глаз опух и кожа вокруг была красная, только гноя не было! Вызывала скорую и решили что это аллергия на виферон! Но я больше его не давала! Подскажите как можно помочь малышу, как повысить его жизненную силу????
 
Понимаете, острое заболевание - это попытка организм решить какие-то внутренние хронические проблемы. Переживая их без подавления вы как раз способствуете укреплению здоровья своего ребенка. Подавив стоматит вы добиваетесь как раз углубления проблемы. Можно антидотировать все лекарства, которыми вы его подавили и ждать возврата симптомов стоматита обратно. Но я думаю, что в данном случае можно попробовать Меркуриус, который скорее всего и был показан вначале (я помню вашу тему).
Попробуйте меркуриус 30 в растворе пару раз сегодня, а завтра напишите.
Постарайтесь не капать в нос, в глаза. Только изредка промывайте чистой водой если гной мешает (не часто). Поскольку заболевание было подавлено, да и тянется уже давно, я думаю тут не будет очень быстрого выздоровления, все будет постепенно.
 
Да, я понадеялась на своего гомеопата, а в итоге когда лекарство не помогло, она вообще перестала отвечать на звонки! Я обычно не лезу в течение болезни, но стоматит выбил меня из колеи, ребенок так мучился, ничего не ел, ему было даже больно разговаривать! Я очень благодарна вам за ответ! А меркуриус 30 надо развести в каком количестве воды и сколько горошин?
 
Разведите 3 горошины в половине стакана воды.
 
Доброе утро! Вчера после 1-го приема днем спал не просыпаясь 1.40 и что самое главное быстро уснул, хотя на данный момент это проблема, очень долго засыпает, скачет и все такое! Ночью тоже хорошо спал, не кашлял (предидущей ночью кашлял все время), утром кожа вокруг глаза еще немного красная, в уголках глаз выделений нет, но на ресничках правого глаза было немного засохшего гноя! После пробуждения хорошо откашлелся (влажный кашель)! В хорошем расположении духа, поел кашу! Соплей пока нет, дышит носом! Ночью немного был заложен! Какие мои дальнейшие действия, продолжать сегодня давать ГЛС?
 
Нет, подождите пока. Дайте только если вам покажется, что улучшения прекратились и все начинает возвращаться.
 
Доброе утро! Вчера все таки дала лекарство т.к. нос начал течь и сухой кашель появился, кожа была еще красная вокруг глаза! Вчера был понос 4 раза, не знаю из-за лекарств или что-то съел! И сегодня уже 2 раза, но на живот не жалуется, веселый, бодрый, играет! Сегодня краснота ушла, только чуть-чуть есть шелушение под глазом! Сегодня с утра только 2 раза кашлинул (влажный) и немного течет из носа (прозрачная жидкость) дышит носом! Сегодня давать не буду, по наблюдаю!
 
Понос не всегда плохо. Не давайте ничего пока специального от поноса, это может быть хорошей реакцией в данном случае. Просто смотрите чтобы пил достаточно жидкости и все. Меркуриус больше не давайте.
 
Back
Сверху