Решено Отслойка плаценты. Ложусь на сохранение

Елена*

Новичок
У меня вторая беременность, 8 недель от начала последних месячных. Первая протекала без проблем в 2005 году.
Сейчас мне 35 лет. В самом начале беременности (возможно несколько дней от зачатия) перенесла легкое орви на 2 суток- было что-то непонятное, но само прошло. Очень бодро я относилась к своему состоянию- занималась пилатесом, переездом ( не без некоторых тяжестей) работала много. Мучил немного токсикоз и усталость.
Сходила на УЗИ: ЧСС-187уд/мин, КТР-1,97см (соответствует 9 нед).
Все хорошо, а дальше : в дне и по заднему контуру плодного яйца участок отслойки толщиной до 3 мм. У нижнего полюса плодного яйца участок краевой отслойки хориона разм. 9х 6мм.
Отмечается повышение тонуса матки по задней стенке.
Желтое тело в левом яичнике разм 2,1 см.
И врачи потребовали срочную госпитализацию. А мне надо ехать сегодня вечером в командировку. Так что я либо еду, либо ложусь- иначе без больничного меня не поймут на работе. Еще вчера хотела написать на сайте, но мне не разрешили еще доступ.
А вот выписанные лекарства: дюфастон, ношпа, свечи с папаверином, курантил, вит Е, фолио, Магне В6.
Нужно ли что-либо из этого принимать? я пью фолио и магне.
Собираюсь полежать несколько дней, чтобы понять, что значит полный покой, а потом буду уже себя побольше беречь, поняла, что обычный ритм сейчас не подходит.
Может быть рассуждаю наивно.
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию с Вашей точки зрения. Что я делаю не так, что довела до этого состояния и как лучше вести себя в дальнейшем? как вести себя в больнице, могу ли я отказаться от вкалывания гормонов, если будут настаивать?
Спасибо заранее!
(состояние вселенского спокойствия , которое пришло ко мне с беременностью дрогнуло на 2 суток- сильно переживала, пока не поняла, что все не так страшно, надо полежать/ отдохнуть, подождать немного и с новым видением своего положения продолжить жить - и оно вернулось обратно)
 
Давайте по очереди
  1. Отслойка может как означать начавшийся выкидыш так и нет. Терапия типа дюфастон и все что вы написали настоящий выкидыш не отменит, поэтому в большинстве своем бесполезна в том числе и тем, что создает иллюзию, что от нас что-то зависит. Не зависит. На все воля Божья. И на самом деле уже все решено и известно, потому что на этом сроке как правило "уходят" нежизнеспособные малыши. А здоровые "цепляются" крепко, поэтому даже если краешек отслоился , продолжают расти и развиваться.
  2. Лечебно охранительный режим - полежать, попить больше жидкости, отдохнуть, покушать, снизить темп нагрузок помогает и в первом и во втором случае. В первом - организм соберется с силами и выкинет быстро с минимальной кровопотерей. Во втором - сформирует устойчивую гематому на месте отслойки и будет расти дальше - на это нужны силы , питание, ну и излишняя активность пока гематома формируется не очень хороша.
  3. Относительно госпитализации. Если вы сможете там просто полежать, отказываясь от всех уколов пить потихонечку свою фолиевую, магне В6 и витамин Е, то может быть больница будет лучше чем командировка, или домашнее лежание с ребенком скачущим вокруг. Если же для вас такое положение вещей слишком тяжко, в больнице не будете высыпаться, покушать носить нЕкому, постоянно будете беспокоиться о ребенке - то может лучше полежать дома...Тут решайте сами - Вы лучше знаете , себя, больницу и свой дом.
  4. Ну и наконец про чувство вины. От нас не зависит репликация ДНК при которой происходят ошибки. То что происходит с нашим малышом, безусловно, зависит от того, как мы питаемся, о чем думаем , какой образ жизни ведем, но НЕ ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО. Не все в нашей власти и воле, поэтому просто примите как данность что сейчас случилось так .
Набирайтесь терпения, спокойствия и ожидания. Отдыхайте и не забывайте больше пить особенно в жару.
 
Как вариант можно лечь в больницу на день-два. Потом отказаться и уйти под расписку под любым предлогом: душно, а другие пациенты замерзают с открытыми окнами; не могу заснуть, т.к. слишком светло без занавесок и т.д.
Такой больничный, изначально выданный не в ЖК, а в стационаре, врач может продлять до месяца. Просто будете ходить раз в неделю в ЖК и жаловаться на что-нибудь.
 
Спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию - есть над чем подумать. Позже напишу КАК всё будет развиваться.
 
Здравствуйте, врачи говорят, что все в порядке, отслойка маленькая, но очень нужно лечить образовавшуюся гематому. Для этого они уменьшают тонус Папаверином, вначале делали внутримышечно, а теперь ещё и капельницей и все это в один день. Еще возникла проблема со стулом - запор, чего не было до больницы. Врачам жаловаться не хочу, чтобы опять какие нибудь таблетки не стали давать. Заранее спасибо, жду советов.
 
Ну так это следствие попаверина плюс гормоны беременности. Если есть попробуйте поставить свечку простую с глицерином. А дома уже наладите достаточное количество жидкости и клетчатки в пище плюс - движения. Когда лежим - движений мало вот все и застаивается. Гематому "лечить" не надо , она и так здоровенькая, но папаверин - самое меньше что могут вколоть и вкапать, побочек у него мало, так что держитесь.. :)
 
Back
Сверху