Отит у сына, 7,5 лет, нужна помощь

Доброго дня.
Мы в Гоа с ноября ,у сына от ныряний начался отит. Через 6 дней перелет тремя самолетами, хотелось бы до этого времени вылечить.
Наш гомеопат недоступна и не отвечает.
Началось недели две назад, после купания весом болело ухо ,утром проходило .
Неделю назад заболело правое, звук как из бочки, температура 39,5+ два дня, боль была неострая ,но постоянная ноющая, сын лез на руки, постоянно хотел быть рядом, касаться , плакал ,тяжело переносил температуру .Дала хамомиллу. Он успокоился и вел себя тихо ,лежал, или спал.
Ухо вроде прошло .
Хамом давала всего два раза.
Вчера опятьпоплавал (прыгал в волнах , прыгал в бассейне )
К вечеру левое ухо заболело остро, в приступе морщится ,скулит, плачет, лучше на воздухе. Звук как из бочки в обоих ушах.
Сделали привезенные папой горящие фитосвечи в уши, сразу ушла боль и восстановился слух ,но ночью опять просыпался с плачем ,лунатил. Хамомилу дала опять ,уснул .
Утром сегодня снова боль и слезы.
Лицо выглядит больным и усталым.
Нижние веки отекли и порозовели.
Не хочет оставаться один (со старшей сестрой ), везде ходить со мной ,хотя видно что болеет и лучше бы лежал .
Кожа горячая. Плачет тихо ,привлекает внимание не просьбами а скулежом.
Больно прикасаться к уху.
Есть, капли афлубин и спирт ,слышала про массаж уха с этими средствами , но без рекомендаций пока не рискнула.
 
Виктория, добрый день. Сын на гомеопатическом лечении? ( Назначалось ли конституциональное средство?)
 
Утром увязался со мной на пляж (я занимаюсь там), потом пришел домой и лег спать, лежит в основном, просыпается попить, с едой привередничает ,температура до 38, не мерила пока
 
Виктория, дайте сыну Puls 30( Пульсатилла, 30 разведение) из раствора( 3 горошинки на половину стакана воды, хорошо потрясти). Принимать по 1 глотку из этого раствора сегодня 3 раза. Каждый раз перед приемом раствор встряхивать. Завтра пишите о состоянии.
 
Добрый день.
Пульсатиллу дала вчера два раза и утром сегодня один. Днем наблюдала. Явно ему лучше. Ожил, темпы нет, сейчас у нас 9 вечера, говорит уши не болят, в правом звук как из бочки,но лучше чем вчера. Нажимаю на козелки, говорит болит чуть.
 
Виктория, хорошо, что лучше сыну. Но надо еще дать глоток из того же раствора сегодня, если не спит ( не знаю сколько у вас время сейчас:)). И завтра 3 раза по глотку. Каждый раз встряхивать перед приемом. Пишите завтра как будут дела. Нырять, конечно, не надо. Надо поправиться до перелета, а то с больными ушами это очень тяжело!
 
Back
Сверху