• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Отвратительные гланды" у девочки 9 лет

Ginger

Участник
Доброго всем здоровья! Сегодня утром у дочери заболело горло - "больно говорить", в школу не пошли, сходили к врачу (температуры не было, но голова болела, не сильно). Она посмотрела и сказала, что "гланды просто отвратительные", но пока без гноя (она потыкала шпателем). И очень "богатые" лимфоузлы (мне дома показалось, что только правый увеличен, но она увидела, что оба). Насморка нет (дышит свободно). Вчера кроме школы ещё на детский праздник ходили - там в тонких колготках и балетках могли ноги замерзнуть?
Врач выписала нам октенисепт, диоксидин, хлорофиллипт, лизобакт и эргоферон. Я на хлорофиллипт только морально готова... но пока не буду. Или нам уже КС надо подбирать, т.к. время от времени гнойные пробки выходят?
Заранее благодарю за отклик,
Елена
 
Здравствуйте, Елена. Если проблемы с горлом постоянные или часто повторяются, то оптимально очный приём у гомеопата с подбором КС и прочими мерами. Но поскольку ситуация сейчас обострилась - можно попробовать облегчить состояние. Для этого нам нужно знать, от чего лучше или хуже чувствует себя Ваша дочка. Какие симптомы появились вместе с болью в горле, чем нынешнее состояние отличается от обычного.
Кроме горла важно описать общее состояние, чего ребёнок хочет, что делает, как в общем себя чувствует.
 
Добрый день, вместе с горлом болела и голова, а теперь уже ни то, ни другое не беспокоят, говорит (ничем не полоскали, просто от питья может лучше стало). Утром больше пить хотела, а аппетита нет. Дома после похода к врачу пыталась прыгать гран-жете (смотрела книжку про балет)), сейчас в ящике своём прибирается, распутывает нитки какие-то. В целом дочка чувствует себя хорошо (обедать не хочет, но еще не вечер)), только слова врача, что внутри там безобразие, меня беспокоят.
 
давайте пока понаблюдаем, нужно дать возможность организму самому справиться
можно аскорбинку принимать пока, питьё комфортной температуры
если станет хуже - пишите
 
Back
Сверху