СРОЧНО! Острый отит у девочки 12 лет

Natalie Sh

Новичок
Добрый день! Очень надеюсь на скорую помощь!
Дочка заболела, судя по настроению, 5 дней назад, а ухо болит 4ый день. Стала подавленной, агрессивной, перепады настроения, в пятницу практически зарыдала, из-за того, что её увезли на дачу. Возможная этиология: перекупалась в довольно прохладной воде+ходила в мокром купальнике, либо продуло в машине без кондиционера (ездила несколько раз), либо всё вместе. С четверга красные щёки (обе)- вот что бросилось в глаза. К вечеру- усиливается ноющая боль в правом ухе, отдаёт в челюсть, в положении лёжа- хуже. Жалуется, что не может до конца открыть рот- больно. 3ий день нельзя прикоснуться к козелку-острая боль. Не нравится, когда её трогают.
Вчера вечером стало беспокоить сильнее, и я закапала борный спирт- смотрела фильм и не жаловалась. Потом пошло ухудшение (уже ночью), и дочь даже плакала от боли, чувствовала себя очень несчастной.
Сегодня часа 1,5 назад приняла ЭМ чайного дерева и лаванды внутрь+ ту же смесь на ватке в ухе подержали недолго. Всё это ей не нравится, считает, что после этого хуже.
Больной лучше, когда чем-то занята.
Сейчас характер боли- ноющий, иногда стреляет. Выделений нет.

Помогите, пожалуйста! Боюсь ночи...
 
Важное дополнение: всё происходит на фоне обострения хронического тонзиллита, сопровождающегося очень интенсивным и неприятным запахом из горла (возникает 2 или 3 раз за последние 1,5 месяца и поражает меня своей интенсивностью). Во время этих обострений выходят грязные зловонные комочки, затем запах спадает.
 
Добрый день, чем еще сопровождается текущее состояние? температура? кашель? боль в горле? и тд.
Опишите, пожалуйста, есть ли у ребенка жажда или нет и ее температурные предпочтения. От чего становится хуже или лучше?
 
Возможно, небольшая температура. Болит горло. Жажда и аппетит снижены. Не то, чтобы кутается, но не раздевается, к прохладе не стремится. Хуже при перемене положения от вертикального к горизонтальному и наоборот. В вертикальном положении хуже.
 
а как долго у девочки тонзиллит? кто ставил диагноз? и как вы его лечили или не лечили?
 
опишите еще как горло выглядит. БОль в горле при глотании и открывании рта? Или ухо болит когда рот открывает? Болит горло и ухо справа?
 
Горло красное, рыхлое, с углублениями, неровностями. Горло болит, когда глотает, а челюсть болит, когда открывает рот. Ухо потихоньку ноет постоянно, иногда простреливает. Просто до конца не может открывать рот именно с того времени, как заболело ухо. Надеюсь, понятно описала
 
Мы обсудили ваш случай и считаем, что Вам необходимо проконсультироваться с врачем, так как боль, отдающая в челюсть, не характерна при обычном течение отита и настораживает.
Но на ночь можете принять глоток Merc 30 в растворе, для облегчения состояния.
Завтра пишите о вашем самочувствии и покажите ребенка врачу, пожалуйста.
 
Back
Сверху