Острицы и лечение травами

МаруСеня

Новичок
Здравствуйте.
Проблема с острицами стоит уже больше года. Началось все с детей. Одного из 3-х мучали на столько, что мы не выдержали и дали препарат против паразитов (таблетки), после чего с глистами все осталось на прежнем уровне, а вот со здоровьем поимели конфликт. Периодами происходит обострение (т.е. в прямом смысле приходится вытаскивать, точнее они самии выходят) , теперь они беспокоят всех членов семьи, включая взрослых. Гигиену со сменой нижнего белья, стиркой и глажкой соблюдаем, с диетой (без сладкого) тяжелее, но сводим к минимуму, животных в доме нет.
Подскажите пожалуйста, посоветовали пропить РУССКАЯ ТРОЙЧАТКА ИВАНЧЕНКО - (https://m.vk.com/wall-49120865_3747), но т.к. сбор № 1 имеет противопоказания, думаем воспользоваться сбором № 2.
Вопрос такого характера, возможно ли применять такой сбор детям ( 8 лет, 6 лет, 3,5 года) и беременным 27 нед.
Заранее благодарю за ответ.
 
Добрый вечер!
По поводу тройчатки- в этот набор "русская тройчатка Иванченко" входит тмин обыкновенный, цветки календулы, корень аира. Применение комплексного сбора не отвечает принципу гомеопатии о подобии. Травы имеют много различных свойств и подействуют подавляюще на организм. Кроме временного подавления симптомов, каждая из трех трав,может вызвать собственные симптомы-прувинг. Даже если они уничтожат остриц в организме, то предрасположенность к ним у этой семьи останется и острицы вернутся через некоторое время. Поэтому не можем рекомендовать этот и подобные сборы.
Как альтернативу тройчатки мы можем рекомендовать
-бад из лисичек. Лисички - старое народное средство от глистов. Как антигельминт гриб принимают или сырым, что неудобно, т.к. нужен курс, или он должен быть высушен при невысоких температурах - так и делают БАДы. Только надо смотреть, чтобы это был Бад только из лисичек, без других антипаразитарных трав и горечей,
-урбеч из тыквенных семечек,
-следить за уровнем клетчатки в рационе ежедневно (это в первую очередь сырые овощи, например тертая морковь детям вечером, тертый сельдерей с соленым огурцом и сметаной для взрослых и т.п.).
То есть надо создать условия, при которых острицам будет "неудобно" в ваших организмах. То есть мы рекомендуем не травить глистов, а влиять на организм человека, чтобы паразитов там не было.
Также эту проблему решает конституциональное лечение у гомеопата. По Вашим предыдущим темам видно, что Вы лечили ребенка у Молли. Если кто- то из вас находится на КЛ, надо связаться со своим гомеопатом для уточнения и этого вопроса. Если же лечились давно, можно позвонить нашим секретарям. Они подскажут к кому обратиться.
 
Наталья, спасибо вам за такой развернутый ответ. Да, мы всей семьей находимся на КЛ у Молли, с этой проблемой обратились в прошлом году, но справиться с проблемой до конца не удалось. На некоторое время затихает, но спустя 2-3 месяца все возвращается вновь, поэтому и решили прибегнуть к альтернативном способу.
Спасибо еще раз за ответ, будем связываться с Молли.
 
Back
Сверху