Осложнение после вируса

Людмила Д.

Новичок
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Обращаюсь к Вам за помощью. Меня зовут Людмила, 38 лет. На гомеопатическом лечении не нахожусь. Заболела около недели назад, из симптомов был только насморк и внутри носоглотки все было заложено. Выделения из носа густые. Была потеря обоняния и вкуса. Температура однократно 37.4. В семье в это время все болели. Т.к. общее состояние было относительно нормальным, то никаких мер по лечению не предпринимала (только сосудосуживающие капли в нос, капаю их до сих пор). Но два дня назад появилась достаточно ощутимая боль между бровями, особенно при наклоне. Голова заложена и тяжелая (к вечеру сильнее, днем вполне терпимо). Иногда возникает ощущение жжения между бровей. Выделений из носа мало, они то светлые, то желтоватые. Нос заложен периодически. Общее состояние нормальное, аппетит, настроение хорошие (только к вечеру бывает небольшая слабость). Иногда кружится голова. Температура все эти дни 36.3, иногда знобит (во второй половине дня и недолго). Ухудшения начались после недолгой прогулки, хотя было тепло, безветренно и я не замерзла. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне в такой ситуации принять ГС и какие? Или пока стоит понаблюдать за состоянием? Переживаю, что это началось осложнение (фронтит или синусит). Дома имеются Аграфис, Самбукус, Туя, Гепар Сульфур и Ликоподиум. Все в разведении 30. Туя еще есть в 200 разведении. Очень жду Вашей помощи!
 
Последнее редактирование:
Людмила, доброе утро. Как Вы себя чувствуете сегодня? У Вас есть хронические заболевания? Перед началом болезни были ли стрессы? Какие капли в нос капаете? Как долго?
 
Ольга, доброе утро. Спасибо, что откликнулись! Сегодня состояние без изменений - ни лучше, но и, слава Богу, не хуже. Вчера вечером головная боль была сильнее и болела вся голова, особенно макушка. Но возможно это связано с магнитными бурями, у меня полгода назад был небольшой перелом теменной кости черепа, после этого стала метеочувствительной. Хронических заболеваний нет. Перед моей болезнью болели дети, волновалась за них. В нос капаю Снуп, по времени около недели, но не постоянно. В принципе капаю, потому что опасаюсь застоя в носоглотке. Без капель нос плохо, но дышит.
 
Последнее редактирование:
Еще сейчас обнаружила, что больно докасаться до правой брови. И в принципе вся головная боль сосредоточилась в районе бровей и отдает в правый висок (по типу боль не острая, тупая и жгучая). Раньше в этом месте болело только при наклоне.
 
Синуситов раньше не было, правильно?
 
Людмила, расскажите пожалуйста подробнее про перелом теменной кости. Был ушиб головного мозга? Что-то еще? Вы обследовались тогда? Наблюдаетесь ли сейчас по этому поводу?
 
Был ушиб головного мозга легкой степени и линейный перелом теменной кости с переходом на затылочную. Три дня провела в стационаре (положили по словам врачей для подстраховки, т.к состояние было неострое). Лечили мексидолом и кортексином. Через месяц после травмы посетила своего остеопата, он убрал последствия (оставались небольшие головокружения и были боли в спине). Больше ни к кому не обращалась, сейчас тоже не наблюдаюсь.
 
Людмила, прежде всего мы не рекомендуем применять сосудосуживающие капли при насморке. Они первоначально сужают сосуды и дышать становится легче. Но воспаление - это естественная защитная реакция организма, при расширении сосудов усиливается кровоснабжение и приток лимфоцитов в тканях. Применение сосудосуживающих капель поэтому является подавлением жизненной силы. Организм реагирует далее еще большим расширением сосудов. Если подавлять поверхностные симптомы (насморк, выделения, кожные проявления) болезнь затягивается, симптомы возвращаются, но уже на более глубоком уровне (начинает страдать общее состояние).

Рекомендуем антидотировать снуп. Для этого нужно в 500 мл воды добавить каплю снупа и сильно встряхивать, около 100 раз. Удобно это делать в бутылочке с чистой питьевой водой, или можно кипяченую воду из-под крана налить в чистую баночку. Утром натощак за час до еды принимать 1 чайную ложку из этого раствора, предварительно его нужно встряхнуть. Принимать так 5 дней. Раствор хранить в холодильнике.
Также при сильной заложенности носа антидот можно капать в нос по мере необходимости.
Нельзя использовать мяту (даже в зубной пасте), ментол, эвкалипт, камфору и любые сильно пахнущие вещества, они являются антидотами.
После приема антидота, напишите пожалуйста о своем состоянии. Или раньше, если будут вопросы или ухудшение.
 
Back
Сверху