СРОЧНО! Ожог

LenaMama

Новичок
Доброго дня! Подскажите у ребенка 1, 5 года. Ожог 2 степени на правой ручке ( кисть правой руки, не большой участок до 3 см радиус) Произошло 16.05 вечером в 21ч, сразу ночью поднялась температура до 39.5 , днем 17.05 чуть снизилась темп, не ела и отказывалась пить, спасало ГВ ; ночью с 17-18 опять 39.5 , днем 18.05 темпы не было, пить отказывалась, поила из шприца по чуть- чуть... врач посмотрела горло и увидела белый налет на миндалинах и на языке ( не гнойнички) я дала Hepar sulfphur, после днем ребенок уснул на 3 часа и проснувшись поел борщ, чуть ожила и стала пить, этой ночью с 18 на 19.05 опять поднятие температуры до 39.5, всю ночь провисела на груди и отказывалась пить воду. Утром 19.05 аппетит хороший, пить не хочет. Поехали осмотреть руку, наложить повязку и врач осмотрев сказал, что темпа может быть на ожог и горло у нее не красное. Температуры сейчас нет. Нужно ли подбирать горох под данное состояние? Как лучше обрабатывать рану? Нам прописали менять повязку каждые 2 дня и наносить Дермазин 1%. Ребенок не находится еще под наблюдением гомеопата и КС не принимал.
 
Добрый день. Чем обожглась дочка? Сразу чем-то обрабатывали? Как сейчас выглядит место ожога?
Температура действительно может быть реакцией на ожог. Сейчас он ее беспокоит? Кроме температуры, что изменилось у нее? Как она ведет себя днем?
 
Ожог об мангал, обработала яичным белком, место ожога: с корочкой бело- желтой и на сгибе плохо заживает ( на складке белесая ткань), тк там складочка на руке... сейчас стоит повязка и вроде она к ней попривыкла и не беспоит ее, бегает и кушает, слезла с рук, сегодня был слабый стул, ближе к поносу, но не вода, спала днем спокойно, температуры сегодня с утра нет. Изменилось то , что не сходила с рук и ночи висела на груди и отказывалась пить воду до сегодняшнего утра..
 
LenaMama, здравствуйте! Вы что-нибудь из аллопатии малышке даете? Температуру сбиваете? Как прошла сегодняшняя ночь? Что сейчас с симптомами? Не заметили от чего малышке лучше/ хуже? Чего ей хочется?
 
Днем сегодня появилась медкая едвп уловимая сыпь на груди, спине, голове... похоже Розеола... как посоветуете обрабатывать ожог 2 степени? Нужно ли давать сейчас ей препарат?
 
Температуру не сбивала, ночь выспались и температура ушла.. на руку нанесли мазь Дермазин 1%.. завтра нужно сменить повязку, вот вопрос чем мазать? Чем обрабатывать?
 
Сейчас днем была капризная по сравнению обычным нормальным состоянием: быстро отчаивалась если что- то не получалось, просилась на руки, плакала часто и могла упасть на ровном месте.. аппетит хороший, пьет. Темпы нет, сыпь едва уловимая глазу, вот прямо всматривалась, чтобы увидеть ее. Похоже сопало Розеола, ожог... как тут быть? Ну и как продолжать завтра с ее рукой?
 
LenaMama, добрый день! Рекомендуем Вам вместо дерматина обрабатывать ожог мазью или раствором из настойки календулы, больше ничего пока не требуется.
Для розеолы нехарактерны подъемы температуры только ночью и с появлением сыпи уже не бывает температуры. Если сыпь показалась Вам похожей на розеолу, то, возможно, это краснуха.
 
Последнее редактирование:
Чтобы сделать такой раствор нужно развести 5 капель спиртовой настойки Календулы (из обычной аптеки) в стакане воды и хорошенько встряхнуть.
 
Back
Сверху