• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Обширнейший стоматит у грудничка.

Screen Shot 2019-04-23 at 18.07.18.png

Посмотрите наверху, справа, прямо на форуме - можно заказать нашу рекомендованную аптечку на TropoShop.
 
Что любопытно, за 2 дня высокой температуры очистился подбородок. Я имею в ввиду то раздражение,которое появилось в первую болезнь и так и не прошло за 1,5 месяца.

Это по закону, выделенный Ганеманом, что одно заболевание/состояние снимает другое. В эльф плане - видна польза от острых болезней для более хронических явлений. Поэтому мы стараемся максимально не подавлять острые болезни и их симптомы!

Скажите, пожалуйста, есть какие-то симптомы, сопутсвующие температуре, не перечисленные Мендельсоном, видя которые, нужно немедленно обращаться в скорую? Перечислены были, насколько, я помню тошнота, рвота, спутанное сознание, затрудненное дыхание. (Очень страшно пропустить что-то угрожающее жизни).
Мы "температуру" не лечим. Повышенная температура не есть болезнь, а признак болезни или болезненного состояния. Кроме вышесказанного признаков менингита, входит судороги - а больше ничего. Мы не мерам температуру и не сбиваем ее - а лечим человека, если это требуется.
 
Насчет аптечки, это просто здорово, я закажу нам такую. Кажется, нам с гомеопатией по пути надолго))
(Я и учиться у вас хочу. Это в целях на ближайшее время) Только мне так и не стало ясно, какое потенциирование у аптечки выбрать, какое самое универсальное, 30С ?

Мелания, Ваш ответ, я тоже не очень поняла.
Мы "температуру" не лечим. Повышенная температура не есть болезнь, а признак болезни или болезненного состояния. Кроме вышесказанного признаков менингита, входит судороги - а больше ничего. Мы не мерам температуру и не сбиваем ее - а лечим человека, если это требуется.
Про то,что температура - это просто часть механизма борьбы организма с проблемой, мне известно. Я пыталась разобраться, как определить те случаи, когда гомеопатическое лечение не будет эффективно в излечении, и когда нужно немедленно подключать тяжелую артиллерию официальной медицины. Что-то вроде аппендицита, дифтерии, менингита что-то еще... В общем, те грозные заболевания, которые летальны, если промедлить хоть немного. Я не медик, и мне страшно по незнанию не заметить именно такую ситуацию.
Или я ошибаюсь, и гомеопатия во всех случаях, не связанных с физической травмой, способна помочь? Объясните, пожалуйста.
 
А сыночек мой горит опять.
40.2 ровно
 
Последнее редактирование:
Кроме того, что мы против обтирания во время лихорадки, хочется добавить, что по- гомеопатически, наоборот, во время повышения температуры мы советуем кутать ребенка, чтобы помочь организму, действуя с ним в одном направлении.
Гели на травах во время прорезывания мы тоже не рекомендуем, так как каждая трава имеет свое лечебное действие, которое в таких гелях обычно направлено на подавление симптомов- как обезболивающее и антисептик.
Можно попробовать растирать десны малыша пальцами, надавливание иногда помогает. Можно дать что-то холодное и жесткое - например, прорезыватель, охлажденный в морозильной камере.
Во время любых острых заболеваний в помощь при назначении будет Ваше внимательное наблюдение за малышом- от чего ему легче, хуже( свежий воздух, тепло, холод, надавливание и т.д.), общие симптомы( жажда,потливость, сон),психические признаки. Вы с каждым новым состоянием малыша"растете" как мама. Если и дальше будете использовать гомеопатический подход, постепенно придет опыт наблюдения и описания. А при наличии аптечки дома и нашей помощи на форуме Вам и малышу будет легче выздоравливать.
 
Спасибо. поняла, заказать аптечку смогу в ближайшее время. И доставка займет дней 10 тоже.
Если состояние сына можно облегчить раньше гомеопатическими препаратами - назначьте, пожалуйста, купим в аптеке конкретный.

По состоянию: к утру температура опять снизилась. Спал очень плохо, подскакивал с плачем каждые 15 - 20 минут.
Воду не пьет, прикорм не ест, грудь берет. Канючит постоянно. Присоединился кашель (нечастый и несильный) и белые сопли.
От чего легчает - неясно, вроде бы ни от чего. Только ношение на руках вертикально его успокаивает.
 
Воды он не пьет для выведения токсинов, двигается тоже мало. Я подумала насчет сорбентов. Может быть сорбенты какие-то будут уместны?
 
Сорбенты не надо давать, Ваше молоко достаточно для выведения токсинов.
Пока ждёте средства можно сделать гомеопатическое разведение ромашки. Заваривайте как чай, затем возьмите 1 каплю чая и растворителю в 50 мл воды. Хорошенько встряхните и давайте ему по половине чайной ложке раз в 2-3 часа сегодня.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Вчера ребенок был весь холодный, температура явно сильно ниже 36 градусов, спал подряд 8 часов.
Сегодня проснулся с сыпью похожей на коревую. Особенно много на лице и на шее, меньше на груди и животе. Довольно много на ножках в районе памперсов и пояснице.
Стул жидкий со слизью.
Глаза не слезятся, в рот заглянуть толком не позволяет, но язык увидела - обложенный сероватым налетом.
Аппетита нет, не ест прикорм, воду пьет очень мало. Активный, в хорошем настроении, играет.
 
Последнее редактирование:
Вчера ребенок был весь холодный, температура явно сильно ниже 36 градусов, спал подряд 8 часов.
Сегодня проснулся с сыпью похожей на коревую. Особенно много на лице и на шее, меньше на груди и животе. Довольно много на ножках в районе памперсов и пояснице.
Стул жидкий со слизью.
Глаза не слезятся, в рот заглянуть толком не позволяет, но язык увидела - обложенный сероватым налетом.
Аппетита нет, не ест прикорм, воду пьет очень мало. Активный, в хорошем настроении, играет.

Высыпание обычно указывает на завершение болезни. Главные наблюдения у Вас то, что«активный, в хорошем настроении, играет.»:) Все должно завершиться скоро.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Спасибо. Меня успокаивают ваши слова. В отсутствии собственного знания в предмете очень важно понимать, что мы двигаемся правильно.
 
Back
Сверху