• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Обширнейший стоматит у грудничка.

И еще по поводу фото. Там на верхней губе прямо по центру видна припухлость отчетливая. Это не стоматитное проявление, не язвочка, а как будто уплотнение, не знаю похоже это на герпес или нет... Но оно появилось во время острой фазы болезни и пока и не думает исчезать.
 
Хорошо, Se_lena, немного подождите, скоро ответим по поводу средства.

Насчет витаминов: не рекомендуем синтетические витамины. Витамин Д - лучше Вам самой принимать в виде масла печени трески (продается в жидком виде в аптеках) по 1 ч. ложке 2 раза в день. Остальные витамины и железо не рекомендую принимать. Если узнаете уровень гемоглобина, сообщите, тогда скажем насчет БАДов если будет необходимо.
 
Хорошо, Se_lena, немного подождите, скоро ответим по поводу средства.

Насчет витаминов: не рекомендуем синтетические витамины. Витамин Д - лучше Вам самой принимать в виде масла печени трески (продается в жидком виде в аптеках) по 1 ч. ложке 2 раза в день. Остальные витамины и железо не рекомендую принимать. Если узнаете уровень гемоглобина, сообщите, тогда скажем насчет БАДов если будет необходимо.

Спасибо, так и сделаю!
 
Se_lena,
дайте Вашему мальчику Borax 30 - разведите его в 100 мл чистой воды, в неметаллической посуде, принимать по маленькому глотку 3 раза в день 3 дня.
Раствор храните в холодильнике
 
Se_lena,
дайте Вашему мальчику Borax 30 - разведите его в 100 мл чистой воды, в неметаллической посуде, принимать по маленькому глотку 3 раза в день 3 дня.
Раствор храните в холодильнике

У нас дома со вчерашнего дня есть Боракс 6. Это не то же самое,что Боракс 30, нужно именно 30 купить, правильно я понимаю?

И еще вопрос, по маленькому глотку... трудно понять, сколько дать, сколько сын глотнет, можно как-то иначе эту меру обозначить обозначить? По пол чайной ложки может быть или еще как-то в делениях шприца может быть?
 
Селена можно начать давать Borax 6 шесть раз в день по чайной ложке.
Но в дальнейшем приобретите пожалуйста Borax 30 и его уже надо будет принимать 3 раза в день по чайной ложке.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Вчера вечером закончили пить Боракс.
Улучшения значительны. На сегодняшний день остался небольшой налет на языке и остались не очень большие проявления стоматита на одной щеке. Нёбо и губы очистились полностью. Кожа на подбородке по-прежнему не чистая, а как будто с раздражением. На щечках 3 угря.
Аппетит улучшился (но старых норм по прикорму пока еще не достигли). температуры нет.
Последние два дня с поведением и ночным сном было всё идеально, как до болезни, а сегодняшнюю ночь опять часто подскакивал с плачем.

На днях сдали анализ крови, как посоветовала Мелания. По гемоглобину действительно нехватка. Вот результаты.


Параметр Значение Ед. измер. Нормы

Эритроциты 4.79 10^12/л 3,6 - 4,9

Гемоглобин 104 г/л 110 – 135

Гематокрит 32.4 % 40,7 - 50,3

Тромбоциты 597 10^9/л 180 - 400

Тромбокрит 0.0058 % 0,0015 - 0,0035

Средний объем

Эритроцита

(MCV) 67.6 фл 80 - 97,6

Среднее

содержание

гемоглобина

в эритроците

(MCH) 21.7 пг 26,7 - 33,7

Средняя

концентрация

гемоглобина

в эритроците

(MCHC) 321 г/л 280 - 360

Ширина

распределения

эритроцитов

(RDW) 14.0 fl 10 - 15

Средний

объем

тромбоцита

(MPV) 9.7 фл 6,5 - 11

Ширина

распределения

тромбоцитов

(PDW) 11.6 % 10 - 18

Лейкоциты 7.4 10^9/л 6 - 12

СОЭ 4 мм/час 3 - 10

Лимфоциты 57 % 38 - 72

Моноциты 8 % 2 - 12

Эозинофилы 5 % 0,5 - 7

Палочкоядерные 4 % 0,5 - 4

Сегментоядерные 28 % 15 - 45

Что-то можно еще подавать ребенку?
 
Здравствуйте! Как себя чувствует Ваш малыш сегодня?
 
Se_lena, при необходимости можете повторить средство еще пару дней. По анализу у малыша низковат гемоглобин. Советуем Вам в ближайшее время проверить какой уровень гемоглобина у Вас. А пока кушайте красное мясо регулярно и молочные продукты. Пишите, когда узнаете результат анализа.
 
Здравствуйте. Прошу прощение за свое внезапное исчезновение. У меня у самой появились острые проблемы со здоровьем, было небольшое хирургическое вмешательство.
У ребенка всё хорошо, он полностью выздоровел спасибо вам большое!

А я сейчас пью антибиотики, от груди временно отлучила. Скажите, пожалуйста, правильно ли это, или лучше продолжить кормить, а потом антидотировать мои антибиотики?? Потому что для нас обоих это мучительно, сын рыдает и пытается силой добыть себе титю, грудь, не смотря на частые сцеживания, сильно болит и вся в шишках. Не знаю, как лучше поступить.


Если временное же отлучение – верное решение, то скажите, пожалуйста, нужно ли давать в это время детскую смесь (если да, то какую)? Сейчас сын ест только прикорм, а вместо груди – ряженка из бутылочки.
 
:eek::eek::eek:
Было бы совсем хорошо, Se-lena, перейти на другой подход к здоровью. Ради себя и своего ребенка!
Вы с ним одна совокупность, все что с Вами происходит влияет на него. Антибиотик можно антидотировать но последствия от него остаются, бывает, многими годами. Антидот конечно Вам следует принимать сейчас. Консультанты скажут как.

Кормить грудью во время их приема нельзя! Но сцеживать надо чтобы молоко не пропадало. Смесь не надо, надо просто пока давать козье молоко, а как только прекратите а/б верните свое молоко.
 
:eek::eek::eek:
Было бы совсем хорошо, Se-lena, перейти на другой подход к здоровью. Ради себя и своего ребенка!
Вы с ним одна совокупность, все что с Вами происходит влияет на него. Антибиотик можно антидотировать но последствия от него остаются, бывает, многими годами. Антидот конечно Вам следует принимать сейчас. Консультанты скажут как.

Кормить грудью во время их приема нельзя! Но сцеживать надо чтобы молоко не пропадало. Смесь не надо, надо просто пока давать козье молоко, а как только прекратите а/б верните свое молоко.
Благодарю вас! Попробуем сейчас экстренно отыскать козье молоко.

По поводу антидотирования, вы сказали, мне расскажут, как его правильно сделать, есть еще важный нюанс: я пью сейчас не только антибиотики, но и нурофен, не могу без него вытерпеть боль. Его наверное тоже надо антидотировать одновременно или последовательно.
 
Для антидотирования нужно взять самую маленькую крупинку лекарства, растворить ее в 200 г воды, тщательно потрясти много раз.
Потом пить по ложечке этого раствора 1 раз в день отдельно от приема антибиотика (Если вы антибиотик пьете утром, то антидот вечером). Принимать антидот пока пьете антибиотики и еще 3 дня после. Раствор храните в холодильнике, перед каждым приемом нужно хорошо потрясти раствор.
Нурофен можно антидотировать вместе с антибиотиком в том же растворе.
 
И всего принимать все дни приема самих лекарств, и ещё 5 дней после них.

Если у Вас сильная боль, мы можем помочь гомеопатически. Если желаете, откройте отдельную тему.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
И всего принимать все дни приема самих лекарств, и ещё 5 дней после них.

Если у Вас сильная боль, мы можем помочь гомеопатически. Если желаете, откройте отдельную тему.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Спасибо вам большое за рекомендации, всё сделала, стало намного легче. К сожалению, заняться сейчас собой плотно нет никакой возможности. Ребенок благодаря вашим советам выздоровел. На тот момент. Вчера возникла новая напасть.

Я не знаю нужно ли заводить новую тему, но я снова очень прошу вашего совета. Если нужно,я заведу.

Вчера во второй половине дня сильно поднялась температура. И сохраняется до настоящего времени. Я не измеряла, но ребенок пылает. Он горячее, чем во время гриппа, когда было 39,5. Вода, которой я его обтираю для охлаждения, высыхает мгновенно. Вчера уже с температурой еще ел, пил и проявлял активность. Сегодня уже нет ни аппетита, ни активности. Плачет. Сон поверхностный, ладошки и стопы холодные. Хочет все время быть на ручках, вертикально, на игрушки отвлекается совсем ненадолго.
Мне кажется - дело в зубах. Я связываю это состояние с тем, что одновременно растут 2 четверки сверху, и недавно чуть прорезали десны две четверки снизу, они тоже продолжают рост. Вчера и за несколько дней до этого слюни лились рекой. Калгелем мазать десна почти не дает.

Вопрос мой вот в чем. Я читала Роберта Мендельсона, его позицию,что сбивать температуру не надо никаким способом. Именно поэтому в прошлый раз не применяла даже воду для охлаждения, и в этот раз тоже не кбросилась измерять. Но я сейчас вспомнила,что когда в прошлый раз искала нам гомеопата для личного наблюдения, один из тех, к кому предварительная запись за 3 месяца, по телефону упомянул, что в принципе работает с детками с пороками сердца, к ним особый подход, в частности с ними он не может позволить повышение температуры.
У ребенка стенозирование аорты и двухстворчатый клапан.

Скажите мне, пожалуйста, вы тоже так считаете? Сыну нельзя допускать поднятия температуры, или нельзя выше какой-то конкретной отметки? Звонить в скорую или самой сбивать (тогда чем?)
 
Se_lena,

Надо разобраться с заявлением медицины, которое приводит к общепринятый протокол и подход.
Эндокардит - воспаление внутренней стенки сердца (эндокард) - возникает на фоне общей инфекции (чаще стафилококк или стрептококк обнаруживают) плюс не слабый иммунитет. Люди со врожденными пороками сердца не боле подвержены эндокардиту, но он для таких людей более опасен. Однако- он ж не возникает на пустом место. Это очень редкое явление вообще. Опять же - чаще у людей со слабым иммунитетом.

У здорового, не залеченного ребенка, который получал маминой молоко довольно долго, нет повода подозревать слабого иммунитета.

У вас сейчас вовсе другое состояние: температура на фоне прорезывания зубов - не инфекционное состояние. Но даже если он заболеет например "ангиной", я бы рекомендовала его ЛЕЧИТЬ. Гомеопатией. Не сбивать температуру, когда ребенок сильно страдает, не равняется "ничего не делать". Иногда лечить НАДО: но гомеопатией.

Сейчас консультанты решат какое средство сыну показано в данный момент.
 
Спасибо. Буду ждать. Измерила температуру сейчас. 40,2 градуса :(

Прямо сейчас дома есть
1. Ликоподиум 6
2.Боракс 6 и Боракс30
3. Календула 3х
4. Меркуриус коррозивус 6

До гомеопатической аптеки муж завтра в обед сможет добраться.
 
Se_lena, так как у вас нет гомеопатической аптечки, мы не смогли вчера назначить вам средство. Вам удалось наладить грудное вскармливание после приема антибиотиков? Частые прикладывания очень помогают при трудном прорезывании зубов.
Это сложный процесс, требующий активации всех сил организма, поэтом он вызывает столько симптомов. И повышение температуры - самопомощь организма. Мы не рекомендуем сбивать температуру даже нелекарственными методами - обтираниями, охлаждением тела. Наша цель - идти вместе с организмом, делать то, что он просит. Если охлаждать тело, жизненная сила будет снова поднимать температуру, пока не завершит начатый процесс. Вам нужно искать, от чего легче малышу, может быть слегка укутать его, носить на руках.. Также мы не рекомендуем мазать десна калгелем - это местный антисептик и анестетик, может провоцировать свои симптомы и оказывает действие, противоположное гомеопатии. Надо чаще поить малыша, чтобы не было обезвоживания. Как прошла ночь, как сейчас самочувствие малыша?
 
ГВ вернула сразу после отмены антибиотиков и необходимой паузы без каких-то проблем.
Калгелем мы обычно не пользуемся, просто вчера кончился наш Dentinale Natura, он на травах без лидокаина. Или его тоже не стоит применять?

Ночью сын спал плохо,но утром температура спала. Ее не было весь день, а в 7 вечера (у нас МСК +4) снова стала повышаться. Уже довольно высокая. Сегодня начал пить воду (вчера не пил). Прикорм не ест и сегодня. Пол дня без температуры проявлял некоторую активность, играл немного. Вечером опять повис на руках. Вообще я не могу определить что облегчает его состояние. По-моему ничего. Ему надо только, чтобы мама постоянно носила его на руках вертикально и никуда не садилась, не ложилась((

Что любопытно, за 2 дня высокой температуры очистился подбородок. Я имею в ввиду то раздражение,которое появилось в первую болезнь и так и не прошло за 1,5 месяца.

Скажите, пожалуйста, есть какие-то симптомы, сопутсвующие температуре, не перечисленные Мендельсоном, видя которые, нужно немедленно обращаться в скорую? Перечислены были, насколько, я помню тошнота, рвота, спутанное сознание, затрудненное дыхание. (Очень страшно пропустить что-то угрожающее жизни).

И еще по гомеопатической аптечке подскажите, пожалуйста. Я вижу, что ее необходимо приобрести. Через поиск нашла рекомендации здесь http://tropos-forum.ru/threads/Ангина-у-дочки.274/#post-2819
Там указаны 68 препаратов, но не указана цифра рядом 6, 30, 100 (простите не знаю,как называется это обозначение). Любые брать ?
И еще важен ли производитель, есть ли какие-то рекомендации на эту тему.
 
Back
Сверху