Обострение аллергии

tatfy

Новичок
Здравствуйте, не знаю как помочь ребенку 6-ти лет, началась необъяснимая аллергия. Началось все 3 недели назад. Сначала думала ребенок что-то не то съел в садике (до этого у нас были маленькие прыщики вокруг рта, если дочь съедала конфету с красителем - это был максимум проявления аллергии). Началось все с покраснения вокруг рта, через 2-3 дня появились прыщики на груди и вдоль позвоночника, думала потничка т.к. в это время нам делали массаж с детским кремом, потом белые гнойные прыщики, еще через несколько дней небольшие красные пятна, как от укуса комара с небольшой аллергической реакцией, еще через пару дней утром отекла губа, как при простуде и на ноге на икре появился отек, как будто укусил слепень или оса было достаточно большое пятно 12смх6см красное, под кожей уплотнение, до него больно было дотрагиваться и это место было с повышенной температурой. Я дала Зиртек отек на глазах спал, пятно на ноге тоже пошло на затухание. На следующее утро отекли мочки ушей и появилось новое пятно на внутренней стороне ноги выше колена обрамленное красным контуром, похоже на ожег. Я опять дала Зиртек, все на глазах пошло на спад. И так каждый день новые места обязательно где-то отек плюс воспаленное пятно в виде ожога (мочки ушей, локоть с внешней стороны, колени, глаза заплыли) то большие пятна, то много маленьких, в основном все на ногах. В промежутках было по одному дню, когда не было новых высыпаний, а через день все повторялось. Самое плохое, что я не могу вычислить что вызывает такую жуткую реакцию. Все на что я думала, я постепенно убираю, но пока результатов нет. На ребенка без слез не взглянешь, каждое утро я не знаю, чего нам еще ожидать. Сейчас засыпая она слегка покашляла - это меня очень пугает. В прошлую субботу ребенок проснувшись пожаловался на боль в животе, как будто тошнит. В итоге ее вырвало тем, что она пыталась позавтракать, она лежала в лежку, накрыв голову подушкой, она несколько раз пыталась поесть - не шло, через два часа ей стало легче, в течение дня все нормализовалось, больше никаких рвотных симтомов не наблюдалось, расстройства желудка не было.
На данный момент мы сходили к аллергологу, сдали анализы крови, мочи, результаты пока не готовы, сделали УЗИ брюшной полости - все в норме. Я даю Зиртек и активированный уголь, пораженные места мажу Фенистил -гелем.Сегодня ребенок выглядит так - с отекшими глазами , после прогулки раздуло ухо, к вечеру появились новые небольшие красные пятна на ногах. У меня надежда на Вас, пока выяснится, что с ребенком пройдет не мало времени, а помочь нужно сейчас, очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Вы давно знакомы с гомеопатией? Я спрашиваю потому, что совмещение антигистаминных средств и гомеопатических препаратов - неверная практика. Пока вы подавляете симптомы антигистаминами, бесполезно пытаться лечить их гомеопатически. Поэтому сначала вам нужно определиться, как вы хотите лечиться. Если выберете гомеопатию, нужно прекратить давать зиртек, фенистил и даже уголь, ждать пару-тройку дней, чтобы закончилось их подавляющее действие и проявились чистые симптомы ребенка, и описывать их и общее состояние дочки.
 
Мы сталкивались с гомеопатией, но по методу Фоля. Процесс был долгий и видимых результатов не наблюдалось. Может мы не так лечились, у Вас на сайте я прочитала, что нельзя совмещать с традиционной медициной и с эфирными маслами мяты, ментола, брать гомеопатию руками - этого я не знала. Я хотела бы еще раз рискнуть пролечиться гомеопатией, просто боюсь представить, что будет с ребенком за три дня без всяких препаратов, вдруг будет отек гортани и удушье, что мне делать в этом случае?
 
Если вы боитесь и очень мало знакомы с классичеческой гомеопатией, в идеале нужно начать с очного визита к гомеопату. У вас есть жалобы на здоровье ребенка, помимо нынешней ситуации?

Я не могу со 100%-й уверенностью сказать, что отека у вас не будет, этого никто не скажет. Раньше бывали аллергические реакции? За состоянием ребенка нужно внимательно наблюдать, учитывая не только местные симптомы, но и - это даже более важно - общее состояние. Со временем вы научитесь этому, если захотите. Подавляя же сейчас местную реакцию организма, вы ни в коем случае не помогаете ему, а только усугубляете ситуацию. Но ответственность за принимаемые решения всегда лежит только на вас. Боитесь, не уверены, не понимаете, возможно, ваше время не пришло. Есть замечательные книги, которые очень помогают "новичкам": доктора Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" и Панос "Домашняя гомеопатия". Они дают основные понятия, помогают преодолеть первый страх.
 
Спасибо, мы обязательно сходим на прием к гомеопату, книги, я думаю, тоже помогут.
Аллергия раньше была в возрасте с 1 года до 3 лет, но в более легкой форме, на данный момент организм реагирует только на пищевые добавки, красители и прочие Е. Я буду наблюдать за состоянием ребенка и ждать приема к гомеопату. Если пересилю себя раньше, обязательно Вам напишу. Еще раз огромное спасибо за консультации.
 
Back
Сверху