Обморожение щек у младенца

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. Неделю-две назад у него покраснения щечки и на месте покраснения твердые. Терапевт обратил на это внимание и направил к хирургу. Хирург поставил диагноз обморожение 1ой степени. Скорее всего, это произошло из-за того, что я малыша ношу в слинге. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Надо ли чем-то мазать? Врач назначила что-то с партнером. Может, слегка массировать, поглаживат, разгонять там кровь? И как быть на будущее, чтобы такое не повторилось? Мазать ли детским кремом перед выходом на улицу или завязывать шарфиком щечки?
 
Доброе утро
Обычно обмороженное место потом особенно чувствительно к холоду, в этом году в мороз действительно лучше или не гулять (если сильный) или укутывать, обмазав еще жиром предварительно). Насчет гомеопатической помощи - опишите подробнее, может чешет щечки, может настроение как-то изменилось или еще что-то, реакция на тепло или холод, к примеру. Сделайте фото и прикрепите здесь, если получится.
 
Здравствуйте!
Мария, спасибо Вам за ответ. Мы живем в Беларуси, здесь особых морозов не было. Гуляла с сыном максимум при -5, и то, в коляске. В слинге при -3.
Ничего особенного за сыном я не замечала, щечки не чешет, еще рановато) нам только 3, изменений в настроении не замечала, реакции на холод/тепло тоже. Когда трогаю щечки, не плачет, значит, не болят...
 
Такие сейчас. Стали менее красные и затвердение проходит, слава Богу.
Может ли такое быть из-за ветра?
 
если мороз даже небольшой, но с сильным ветром, то теоретически может быть. Думаю достаточно просто поберечь щечки, не надо сейчас давать средство.
 
Back
Сверху