ОРЗ у ребеночка (ребенку 17 дней :(

TinaVS

Активный участник
Сразу после родов у нас заболел муж ОРЗ, хоть он и был изолирован в другой комнате, но через неделю, 3 дня назад, заболела я (и еще болею).
И вот через 2 дня малышка перестала дышать носиком :(

Сначала ребенок начал хрюкать, хрюкал дня 4. Когда на 14 дней был педиатр, сказал, что это физиологическое. А через 2 дня, вчера, она стала хрюкать так, что не могла сосать и плакала.
К вечеру стал забиваться носик, и я поняла, что у нее насморк. Капала физраствором, но что-то не помогает особо. Спит чуть больше обычного. Чихает часто и покашливает (мне кажется подкашливает, когда не может выдохнуть, или же когда накопилась слизь).
Приходил педиатр, сказал горлышко красновато, насморк - ОРВИ.
Сейчас ей 17 дней. Я очень переживаю.
Что можно сделать, чтобы носик стал дышать?
Чем вы рекомендуете помочь малышке?
 
Тина, надо было переждать - во время физиологического насморка формируется работа слизистой носа. Если же что-то туда капать - организму тяжело понять - сколько слизи надо вырабатывать, чтобы все работало как надо.
Перестаньте, пожалуйста, капать физраствор (и вообще что бы то ни было). Попробуйте дать Самбукус нигра С30 - 3 гор. разведенные в 100 мл. воды (после растворения один раз встряхните). Дайте полчайной ложки за щечку один раз.
Вирусные заболевания у таких малышей бывают очень редко, их сопровождает высокая температура. Главное, прикладывайте почаще к груди.
 
Спасибо за ответ.
Анна, почему вы думаете, что это физиологический насморк, ведь скорее всего это я заразила ребенка?
Если это физиологический насморк, через сколько он проходит?
 
И еще, насморка как такового и нет, просто заложен носих и он хлюпает.
Малыш вычихал сегодня один раз что-то типа козявочек, больше ничего нет.
 
Потому что физиологический насморк как раз бывает в этом возрасте практически у всех, а вот чтобы дети заражались ОРВИ - это, скорее, исключение.
 
Приходил частный педиатр, сказала, что у нас ринит.
Сказала, что не физиологический насморк, так как нос заложен....
Вобщем назначила молочко капать и капли риназолин.

Насколько я понимаю, даже если это насморк то он тоже проходит сам
(ну так у взрослых по крайней мере).

Но ребенка жалко, она вообще не может дышать, спит больше и больше вялая что-ли
 
попробуйте сочетания 2ух приемов
1) влажный горячий пар , просто пустит горячую воду в ванной, закройте дверь и через некоторое время внесите туда дитенка. Носик откладывает быстро и там же можно дать дитятке грудь и слегка подкачивая , покормить чтоб заснул
2) сухой теплый воздух - чтобы сразу в комнате не заложило заново, сначала там должно быть тепло и сухо - тогда ребенок будет продолжать спать, а вот к пробуждению - опять влажно, то есть перед сном убедитесь что в помещении достаточно влажно
и Вы так и не написали, давали ли Самбукус?
возможно все вместе даст эффект быстрее и без капель! даже закапывание молоком, мешает протеканию многих физиологических процессов.
 
Спасибо за ответ.
Самбукус не давала, его у меня нет.
Молочком капала, сразу пробивается носик, но не надолго.
В ванную носила, вчера 2 раза, после этого вроде дышать стала лучше. После этого стала очень активная, беспокойная, то ли животик беспокоил, уснуть очень долго не могла, часов 6 почти не спала. Потом уснула ночью и надолго, носик заложило снова. Всего 2 раза проснулась, но кушала мало. Я даже будить пыталась (грудь уже начала болеть), но она не могла проснуться (просыпается обычно чаще). Вообще, когда у нее носик заложен, она много спит. Под утро я ее понесла в ванную, нос стал дышать, но потом, когда положила в спальне, быстро забилась правая ноздря.

Сегодня утром я покапала молочком и сразу нос пробился, покормила, посидели мы в ванной, вот спит и снова правая ноздря заложена. У нее сразу она больше не дышала (врач сказала).

Изменения у нас вобщем есть. Немного улучшение вроде есть.
Сосать уже может, но сосет меньше обычного.
Нос забивается во сне чаще, вроде и дышит нормально, но потом если глубоко вдохнет, слышно хлюпанье, и она при этом плачет.

Надеюсь у нас уже повернуло на выздоровление...

что делать с лишним молоком, пока малышка перестала высасывать?
 
И еще нас иногда идет зеленый стул, с начала насморка.
Это связано с болезнью или это мое питание (я вроде ничего не меняла)?

Сегодня днем малышка кушала хорошо, но мучает живот. Вообще, когда педиатр приходила, сказала, что газиков много.
Что в этом случае делать? Менять питание как-то?
 
попробуйте сочетания 2ух приемов
1) влажный горячий пар , просто пустит горячую воду в ванной, закройте дверь и через некоторое время внесите туда дитенка. Носик откладывает быстро и там же можно дать дитятке грудь и слегка подкачивая , покормить чтоб заснул
Носик откладывает в ванной, дышит нормально, но булькать продолжает.
2) сухой теплый воздух - чтобы сразу в комнате не заложило заново, сначала там должно быть тепло и сухо - тогда ребенок будет продолжать спать, а вот к пробуждению - опять влажно, то есть перед сном убедитесь что в помещении достаточно влажно
В комнате носик закладывает :(
И еще после ванной ребенок распаренный, красный, его нужно как-то кутать, пока охладится?
Я не поняла когда влажно делать в помещении.. до сна - сухо, а к пробуждению - влажно или все время влажно?
 
до сна надо сделать в комнате жарко и сухо, чтобы сонный не проснулся. Долджны быть также жарко как в ванной!
закладывает от того что охлаждается

через 20-30 минут сна начать увлажнять воздух

Гомеопатию вам так и не купили?
дали бы средство, закладывало бы реже
Такому маленькому ребенку нельзя спать больше 3ех часов подряд, не можете разбудить мягко - умойте прохладной водичкой, распеленайте, погладьте! В такую жару как стоит сейчас по большей части России 30-35 градусов, детишек купают несколько раз в день, 1 раз как следует, а остальные просто окуная в воду и поливая на дитенка, чтобы успел немножко охладится. Как правило, после этого они хорошо сосут.
 
Back
Сверху