ОРВИ и беременность

zai.ka

Новичок
Сейчас 31-я нед. беременности. Но заболела. Насморк и сильный кашель. Кажется, при кашле так сильно матка напрягается, аж страшно. Температуры нет. Нужно ли как-то лечить? Как эта болезнь может отразиться на ребеночке?
 
Зайка, могу пока посоветовать только отдых, увлажнение воздуха дома, прогулки, если вы хорошо себя чувствуете, и достаточное количество теплой водички пить. Чаи разные. Может, гомеопаты чего подскажут?
 
Перенесла Вашу тему в гомеопатические консультации.

Мы всегда рекомендуем сначала понаблюдать за своим состоянием, а лечить только тогда, когда понятно, что организм сам не справляется.

Поэтому, если вам кажется, что помощь действительно нужна, описывайте подробно свое состояние. Что беспокоит больше всего, от чего хуже-лучше, что хочется, как настроение, сколько дней болеете и как развивалась болезнь, что принимали из лекарств. Словом, все, что отличается от обычного вашего состояния и мешает жить.
 
Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня 4-й день болезни. Больше всего беспокоит боль в левой ноздре, отдающая в глаз, а и иногда и выше. Улучшение наступает после сна, после ванны с солью. Также мешает кашель, сухой, в основном утром. Общее состояние такое: хочется полежать, раздражение на ребенка. Общее ухудшение к вечеру, и боль усиливается, и глаз слезиться начинает.
 
Здравствуйте, часто вы принимаете ванны с солью?
Как вы еще лечитесь? Напишите пожалуйста.
 
Сейчас я никак не лечусь, разве что чаи травяные: чабрец, мята, смородина, мелисса, малина. Увеличила витамин С в виде ягод сомродины, сока облепихи, шиповника. Вообще, если организм сам не справляется, лечусь гомеопатией. На сегодняшний момент, мне кажется, я себя чувствую лучше. Кашель значительно меньше, ноздря и глаз болели только с утра; главное - общее состояние относительно бодрое. Поэтому, наверное, мне не стоит ничего принимать, я имею в виду ГЛС? Также меня интересует, как эта болезнь может отразиться на ребеночке?
 
Болезнь ваша никак не отразится на ребеночке, не переживайте. Состояние у вас уже бодрое.
 
Back
Сверху