Нозод СПИДа.Из чего?

Poly

Активный участник
Здравствуйте! Как же так в аптечках Тропос есть нозод Синдрома Имуна дефицита? Как же так? Это разве не тоже самое что нозод миазма Псоры? А если это ВИЧ ведь его до сих пор не нашли...

из чего он?
http://ruskline.ru/analitika/2005/09/15/cerkov_i_vich_spid Церковь и Вич
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Можно также задать вопрос: Mycobacterium tuberculosis действительно вызывает болезнь под названием туберкулеза, или эта болезнь образовывается на почве туберкулинового миазма? Насчет вопроса о "реальности" вируса, который считается возбудителем СПИДа,- ведь, это нас, гомеопатов, не волнует. Мы лечим людей - в совокупности - и от этого следует, что те средства, которые мы назначаем, тоже являются совокупностями. СПИД как миазм - это сложное комплексное состояние, которое состоит из разных, связанных между собой, симптомов.

СПИДовый миазм действительно существует. Его главная "тема" - отсутствие границ. Две противоположности этого миазма представляют собой разъединение и соединение. Или сосредоточенность чрезмерно либо на себе, либо отсутствие самоопределения. Люди, которые страдают от этого миазма, стремятся сливаться с другими людьми (как одна крайность) в самом крайнем виде. Такое стремление возникает как компенсация, как противоположность; у такого человека (или нации) - дезинтеграция, дискретность. Такой человек - не "связан" ни с чем и не с кем, поэтому стремится к слиянию со всеми, неразборчиво. Он фрагментирован.

Теряется индивидуальность и уникальность в таких отношениях. "Я" растворен потому, что человек сам его не видит. Дифференциация исчезает. Таких людей притягивают такие религии, как буддизм,- при котором "Я" растворяется и человек становится одним со всем космосом, или исчезает в процессе медитации. Сливание границ также наблюдается в гомосексуальных отношениях: нет пола, есть только одна "любовь" (в таком понимании, любовь - это слияние). СПИД как состояние иммунно-дефицита отражает неспособность организма распознать "мой" и "чужой". Организм себя не защищает потому, что он не может определить "врага"; "враг" или "чужой" - то же самое, что "мое".

СПИДовый миазм в наше время весьма распространен. Одно из его проявлений - стремление к глобализации: отсутствие границ между странами, отсутствие отдельных культур (или стремление уничтожать границы и разницы между народами и группами). Евросоюз - образец СПИДового миазма. Нет границ. Одно государство, одна политика, одни ценности, одна денежная единица, одна власть, и одна религия - только это уже не "религия" в классическом понимании, а религия глобализации, религия СПИДового состояния (они это называют "общие человеческие ценности"). В этом миропонимании - нет границ. Нет гендера. Нет "хорошего" и "плохого", почти... Там, где дозволено всё,- нет критерий жизни.

Вот в этом плане стоило бы Русской Православной Церкви порассуждать - со стороны миазмов - для того, чтобы избегать теорий заговоров. Нет явных заговоров - есть только патология, болезнь и смерть в мире как результат греха, и эти болезненные тенденции отражают конкретные миазмы. СПИДовый миазм - ведущий миазм самых развитых стран сейчас, поэтому и нужен этот нозод.
 
Вот в этом плане стоило бы Русской Православной Церкви порассуждать - со стороны миазмов - для того, чтобы избегать теорий заговоров. Нет явных заговоров - есть только патология, болезнь и смерть в мире как результат греха, и эти болезненные тенденции отражают конкретные миазмы.
Прости пожалуйста меня, если я неверно тебя поняла, но если эти твои слова касаются выше приведённой ссылки, то там речь о том, что заговор подозревает не РПЦ, а некая русская народная линия. Просто текст запутанный и непонятно "кто на ком стоял" :)
 
Ссылка к тому что там есть отсылка ко вкладышам к тестам на ВИЧ.
 
Прости пожалуйста меня, если я неверно тебя поняла, но если эти твои слова касаются выше приведённой ссылки, то там речь о том, что заговор подозревает не РПЦ, а некая русская народная линия. Просто текст запутанный и непонятно "кто на ком стоял" :)
Спасибо Надюша, за разъяснение, статья действительно неразборчива (по крайней мере для меня). Русская Народная Линия отражает свой миазм :) - однако, к сожалению, многие православные поддерживают такую теорию, что "нас" хотят уничтожить как нацию и используют такие способы, как распространение ВИЧ. Такое ужасное искушение - которое само по себе приводит к разрушению человека. Приходит такой помысел и он переключается с исправления себя на конфликты с другими. Это отвлекает человека от работы над собой. И к сожалению в случае СПИДа, это еще дальше дистанцирует верующих от таких больных.
 
Не люблю теории заговоров, но мне приходилось, будучи школьницей, сталкиваться с курсами волонтеров (для подростков) Анти-СПИД и репродуктивного здоровья на базе поликлиник тут уж в заговор поверишь, мягко говоря оне потворствуют распространению венерических заболеваний. До сих пор не понимаю вообще как можно сознательно служить злу - так ли это понимать как заговор, не против кого-либо народов с великой миссией, а против всех людей.

И когда с такими "товарищами" - служат молебны об их здравии и спасении... Да и пытаются спасти школьников через ОРКС.
Простите, это из-за чего я так остро отреагировала.
Неужели СПИДа во времена Ганемана не было?
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху