Новорожденная ОЧЕНЬ много срыгивает - это нормально?

Искра

Новичок
Здравствуйте! Дочке сейчас 19 дней, и почти каждый день (бывает что через день) она срыгивает минимум по полстакана, а то и по стакану :eek: Когда она просто нормальным количеством срыгивает - меня это не беспокоит, но когда фонтаном по 3-5 серий - мне кажется она столько и не ест... Она мало бодрствует и много спит - по 3-4 часа, и ест между снами то довольно долго, то совсем немного - минут 10 пососет и всё. Но фонтанное срыгивание не всегда бывает после "обильной" еды. Вчера, когда она вечером столько срыгнула - я могла предположить, что во время купания с нырянием она заглотнула воды и срыгнула много именно из-за этого (воду с молоком). Но сегодня - она ела в 11ч, потом спала до 15 и совсем немного пососала после этого, и покакала и пописала - т.е. вроде бы ничего в желудке и не должно быть, но опять срыгнула 5 раз фонтаном :( С чем это может быть связано? Стул дней 5 как стал пенистым, но желтый и в остальном нормальный. К врачам обращаться не хочу, но может надо что-то делать? (например попить бифидумбактерин или еще что). Мы на ГВ.
 
Этот раздел был создан не для лечения и не для постановки диагнозов, здесь, в основном, собираем информацуию об уходе за детками , об особенностях их развития и тд. В Вашем же случае нужен именно диагноз или его отсутствие, а это может сделать только врач . Обильное срыгиванине у маленького ребенка может быть как просто его физиологической особенностью, никак не влияющей на рост и развитие, так и симптомом серьезного заболевания. Некоторые из возможных состояний, которые скрываютсяч под такими незначсительнывми вроде симптомами, решаются только хирургически. ПОэтому , прежде ченм давать здесь любыве советы по поведению, нужно исключить возможность заболевания. Если обильное срыгивание сопровождается - потерей в весе, сонливостьюребенка, если объем того, что ребенок срыгивает не соотвествует объему съеденного - это всегда повод показаться врачу.
 
Спасибо, я поняла. А у вас можно узнать координаты хорошего педиатра?
 
Back
Сверху